Вход

Пальто из винтажной ткани от Appolo

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, уважаемые форумчанки!
Отдали мне тут небольшой кусок пальтовой шерсти советского образца. Так как запасы и так уже вылезают из всех шкафов, решено было немедленно найти ему применение.
Сшилось пальтишко для дочки. Люблю ретро-стиль на детях, поэтому остановилась на той модели. Расход ткани 1.1м. Из-за нехватки ткани подборта сделала из 2-х частей. На воротник и кант пошли остатки костюмной шерсти. Можно было, конечно для воротника взять ткань потолще, но уж что было). Выкройка понравилась. Дочка ростом 120, шила размер 122. Модель с заниженной талией, так что думаю пальто будет носиться и когда талия встанет на место.
Из изменений - низ подкладки решила пришить к пальто, тк не обрабатывала срезы с изнанки. Когда пришила, поняла что в этом случае складку сзади на подкладе нужно было делать в зеркальном отображении. Переделывать не стала. Но если будете пришивать подклад внизу, учтите этот момент!
P.S.: очень порадовал пришивной ярлык на ткани с указанием состава и "декатировано-отпарено" (фото выложила). На современных тканях я такого не видела.
Комментарии 14
  • Appolo
    9 янв. 2018 г., 21:51:59
    Марина, спасибо большое!) И вас Новым годом и Рождеством! Всего самого светлого, доброго и прекрасного!
  • Мелания
    6 янв. 2018 г., 13:35:51
    Какое прехорошенькое пальтишко! Исполнение - на высшем уровне! Дочечка - очаровашка, как ей к лицу эта модель!) С наступающим Рождеством Вас и Вашу семью!)
  • Оксана Георгиевна
    5 янв. 2018 г., 00:24:36
    Елена, я вообще считаю, что тем, кто пальто шьет, надо медаль давать. А тут еще и детское! Такие мелкие детальки. Я в восторге, Вы молодец! И дочка - красавица!
  • Appolo
    9 янв. 2018 г., 21:48:56
    Ксения, спасибо! Не знала как подступиться к пальто, но ничего глаза боятся - руки делают).
  • Светлана Полушина
    4 янв. 2018 г., 17:00:54
    Люблю,когда детки одеты стильно и красиво.Отличное пальтишко!
Показать еще (9)