Вход

Пальто и раз! и два! и три! от AlonaNotAlone

Всем привет дорогие рукодельницы!

Все уже радуются лету, а мы тут дождались-таки весну! Ну и время появилось разобрать фото с прогулок.

Пальто решила шить моим карапузам еще зимой. Специально ходила на пару занятий училась шить вещи на подкладе, так как верхняя одежда - самое дорогое из детского гардероба, а с нашим сибирским климатом - еще и самая нужная и самая видимая его составляющая :)

Шила по выкройке Оттобре. Первое пальто - зеленое. Оно прям как с разворота журнала - зеленое с контрастной желтой молнией. Размер уменьшила до 74, подклад флис, кроме капюшона, на него использовала остаток полосатого хлопка. Карманцы на подкладе, их и клапаны (тоже на подкладе из хлопка) нашивала столько же времени сколько все остальное (с первого раза не получилось идеально, отпарывала и перешивала).

Второе пальто - средней дочке. Ткань эту присмотрела давно, но она подороже, я боялась к ней подступиться, поэтому пока на сынишкином пальто не отработала все, не покупала. Решилась - беру! И тут я задумалась - а какой к этому цвету будет контрастный??? Понравилось сочетание с мятной молнией, выбрала ее. Искала красивую ткань на подклад, виделось что-то белое в мятный цветочек, но нашелся только флис в розово-сине-мятную клетку, на капющон опять-таки ушел остаток (я бы даже сказала обрезок :). Тут клапаны и карманы легли идеально с первого раза. Дочке выкройка размер 86.

Ну а третье пальто уже почти с закрытыми глазами шила в подарок крестнику мужа. Пальто уехало в Москву, ждать осени. Его сделала прохладнее, подклад хлопок.

Эти три пальто стали моим шедевром - вершиной моего мастерства :)

На старшей близняшке розовое пальто - первая и самостоятельная моя работа - косяк на косяке :) Но дочери оно очень нравится, ни в какую не дает его сестре носить, окружающим тоже нравится, поэтому решила ничего нового не шить на этот сезон. Пальто - обычный джинс, просто на синтепоне. Задумывалось как тренировка :) Номер модели указан именно этого пальто. Правда, выкройку меняла до неузнаваемости :) ну нет ни у меня ни в библиотеке Детской Моды 2013 где был наш размер!

Фотографий много! Приятного просмотра и спасибо, что заглянули :) Всем ТЕПЛА!!!!

Комментарии 14
  • luna_and_formn
    12 июн. 2014 г., 22:24:12
    здорово! супер! вы молодец!!!
  • AlonaNotAlone
    11 июн. 2014 г., 12:01:38
    Это 1/2013, модель 12. Шьется легко!
  • Glafira
    5 июн. 2014 г., 23:50:04
    замечательные курточки!!! А какой это номер журнала Оттобре? Хотела бы своей дочурке шить курточку похожую. :-) Вы шьете так красиво!
  • Natangel21
    23 мая 2014 г., 21:18:41
    Ух ты, какая веселая семейка в обновках! Классные пальтишки! Как у мамы только времени хватает ))) Вставать в 5 утра, ох! А я сова, и шью как только уложу своего бутузика, после 11 ночи ))
  • AlonaNotAlone
    23 мая 2014 г., 14:21:07
    Девочки! спасибо всем большое за добрые слова ) Маями, я тоже долго боялась. что машинка ткань толстую не возьмет, что неаккуратно будет.. первый блин был комом, но в процессе потихоньку со всем разобралась :) Делюсь секретом успевания :) я - жаворонок. Встаю в пять утра и шью до 8-8:30 пока ляльки мои спят крепким утренним сном.
Показать еще (9)