Вход

Пальтишко от constanta1

Сшито по выкройке Burda

Вот необходимость созрела сшить дитю старшему демисезонку. Думала я, что в курточке ещё осенней побегает - ан-нет! Дети, оказывается, растут))) Полезла в свои хомячьи запасы и наткнулась на бабушкину шерстяную юбку (длинная такая, вся в широкую складку). Эта юбка была куплена в Чехии, когда моя мама мною шестой месяц беременная была))) Носилась она немного - больше ею бабушка гордилась - германская же ж - а в общем, пролежала... и отлично сохранилась! Распорола, постирала, проутюжила - отлично)
Модель сразу нашлась в журнале - то, что я хотела. Тааак, шерсть толстая, но всё-таки эти весенние ветры.... О! У меня давно валялся кусочек молочного футера трёхнитки с начёсом - хватило на рукава, полочки и спинку. Модель журнальная мне очень понравилась, но с клеткой я решила не заморачиваться - низ одной деталью вместе с подбортами выкроила, присборила - вуаля! Смотрится неплохо, но мрачновато. А вот и попался мне мааааленький кусочек меховушки чёрной, блестящей - ушёл на карманы и воротничок. И остаток подкладки вискозной от моего первого весеннего пальто неплохо вписался в "юбку" (подклад я кроила по выкройке - трапецией). Вот так и родилось пальто, сшилось быстро и с удовольствием. Немного свободное - надеюсь на осень) Мечтала сшить беретик нему: тоже молочный акрилик завалялся. но -увы!- не получилось у меня. Поэтому получилась шапка с ушками). И ещё: на моей модели воротник некрасиво лежит, потому что моя модница выбрала именно этот мой длинючий шарф. Завтра буду упрашивать что-то поменьше надеть...Ох уж эти маленькие модницы!)))
Моя Ксенька аж завизжала от восторга, когда увидела эти меховые карманы! А мне так приятно) Сегодня первый день носила в школу, говорит, что тёплое и удобное. И тааак сердце тает, когда эти (ещё недавно малюсенькие) ручки родные обнимают крепко и дочка радостно благодарит за сшитую вещь!!! Ах!!!
Комментарии 6
Показать еще (1)