Вход

Осенний позитив от OlgaLeto

Здравствуйте дорогие фотофорумчаночки!
Сегодняшний мой пост посвящён детям, осени и позитиву! :)
В октябре во всех детских садах страны проходят праздники осени. Наш детсад – не исключение, и о том, что праздник будет, знала заранее. Хотела сшить что-нибудь грандиозное и красивое, так как моя младшая дочка на главных ролях и во многих ипостасях должна была участвовать. Но в связи с новой работой, о которой расскажу чуть позже, спланировать пошив пораньше не получилось. Начала шить, когда праздник уже был почти на пороге, поэтому пришлось торопиться и о «грандиозности» забыть. :))) Достала кусочек креп-атласа жёлтого цвета, купленный из-за брака за копейки, и сшила простую юбочку на резинке жёлтого цвета и блузку, по выкройке которой шила недавно. Это Детская Золушка 2/99 модель 34-35. Комплект получился яркий, но уж совсем простенький (есть фото). Нужно было как-то его декорировать. Вспомнила, что делала когда-то подобный костюм и старшей дочери. Сохранилось всего одна фотография (я её тоже решила показать). Рисовать и разукрашивать листочки не хотелось, и тут я вспомнила, что супруг как-то мне привозил маленький кусочек крепдешина (брак-остаток) из Павловского Посада. Он мне очень нравился, но …я его порезала! К тому же остатки тоже скоро будут пристроены. Листочки (смотрите фото) вначале вырезала лоскутком, потом проклеила дублерином и вырезала по контуру маленькими ножничками. Получилось 7 листочков. Два ушло на блузку и 5 на юбку. На блузке вышила чёрными нитками по прожилкам листочков, на юбке - просто прошла стежками в одну нить, чтобы потом можно было легко отпороть и использовать юбку в повседневной носке. Дочке комплект понравился.
А теперь хочу поделиться с вами своей новостью! Моя новая работа теперь тоже связана с рукоделием :) Я являюсь руководителем кружка по домоводству и рукоделию «Домовята» для детей 4-6 лет, которые ходят в детский сад, куда и моя меньшая дочь. Начинать очень боялась, так как всё с нуля: и в саду, и в моём сознании, и в опыте. Сейчас потихоньку втягиваюсь, не всё получается, но дело идёт, и я уже начинаю гордиться своими домовятами! У меня в основном девочки, но есть и два мальчугана :) Очень хочу как-нибудь сделать пост о наших работах, возможно, он будет интересен некоторым мамам и бабушкам. И, в свою очередь, обращаюсь к вам, дорогие рукодельницы! Если у вас есть интересные идеи по рукоделию (мы начали осваивать пластиковую иголочку и стежки), которые способны выполнить малыши, то напишите, пожалуйста! Возможно, я их запланирую на следующий год (если выдюжу этот). В связи с этой, захватывающей меня и всё моё время, работой, не всегда успеваю написать комментарии к понравившимся мне работам, но заглядывать сюда стараюсь и не перестаю восхищаться вами и вашими работами, жительницы этого замечательного сайта!

Ну а как прошёл праздник, будет понятно из стихотворного отчёта :)

Детский сад. Осенний праздник.
За окном снежок-проказник,
Ну а в зале листопад
Из наряженных ребят.

Танцуют жёлтые листочки,
У каждого в руках платочки,
Читают Осени стишочки,
Не забыв ни одной строчки.

Тут и сказка подоспела:
Тянут репку неумело,
Собирают урожай.
Ну-ка, мышка, помогай!

Вышли овощи и фрукты
Щедрой осени продукты,
Отгадали все загадки:
И про дождик, и про грядки.

Песню, словно колокольчик
Спел нам беленький грибочек.
Понравилось всем зрителям:
И детям, и родителям.

Долго хлопали в ладошки
Мамы Машеньки, Серёжки.
Праздник Осени был славный,
Переходящий в зиму плавно.

К сожалению, фотографии из сада получились плохого качества(они в самом конце), поэтому сделали весёлую фото-сессию ещё и дома. Фото много...:)
Всем замечательной осени, переходящей в чудесную зиму! ;)

30.10.2015 год.
Комментарии 17
  • OlgaLeto
    31 окт. 2015 г., 18:51:58
    ИРА! Спасибо за тёплые слова! :)
  • Irma_bonita
    31 окт. 2015 г., 18:40:05
    Ай да мама - молодец! Олечка, какая интересная у тебя работа! Конечно же все получится, у тебя столько душевного тепла, что хватит на твоих домовят))) Успехов!!!
  • OlgaLeto
    31 окт. 2015 г., 14:54:44
    Это да!!!;)
  • Ирина Шмидт
    31 окт. 2015 г., 14:31:20
    Оля, ну с кем не бывает! :-)))))
  • OlgaLeto
    31 окт. 2015 г., 10:41:21
    ИРА! Спасибо за поддержку! Сейчас источник позитива устраивает истерику :( :)
Показать еще (12)