Вход

Ох, уж этот выпускной от Irros

Эта история началась с того, что мне заказали платье для выпускного в детском саду. Я не сторонница подобных дорогостоящих мероприятий. Но ребёнок еще денег не считает. И началось...
Желаемые модели являли собой свадебные платья и, помимо того, что мне это казалось, мягко скажем, не по возрасту, требовали еще и много дорогой ткани. Удалось убедить бабушку юной выпускницы найти ненужную юбку или блузу из сундуков, разрезать, сшить требуемое и не тратиться на материал. Модель пришла в голову при рассматривании обрезков. Ткань: красного цвета - стретч вискоза, белый подбой - синтетический атлас (скользкое всё...уморилась:))
Надо сказать, что выпускницу я видела только на фото, и все поправки делались на основе фотографий.
Сделала макет из тряпок - одобрили. И вот - 1 вариант. Фиаско! Несмотря на мерки и предварительный макет, платье не село (фото 1 варианта прилагаю). Расстроились все (а материала больше нет...). По фотографии постаралась понять, как выйти из положения с малыми потерями. Но бабушка предложила поддержать лиф лямочкой. И вот что получилось.
Комментарии 5
  • Irros
    22 мая 2016 г., 11:48:00
    Девушки, спасибо за ваше внимание!
  • tarry
    22 мая 2016 г., 10:17:54
    В итоге очень симпатичное платье! Хоть цвет и не очень детский, но все равно красивый! Думаю малышка довольна.
  • Irinchik
    22 мая 2016 г., 01:08:13
    Получилось неплохо!
  • Irros
    21 мая 2016 г., 19:59:26
    Дети всегда хотят быть взрослыми принцессами. Сумасшествие - культивировать это желание в детском саду. Спасибо за оценку!
  • Любовь Петровна
    21 мая 2016 г., 19:54:29
    По мне так сумасшедшая бабушка сделала свою внучку на 10 лет старше. А вы просто подвиг совершали - шить на модель по фотографии. Удачи с другими изделиями