Вход

Одноклассницам понравилось! от Pionella

Сшито по выкройке Burda

Выделила 3 дня и сшила дочке пальто, уж очень она меня просила. Постаралась выполнить все пожелания заказчицы - классический крой, двубортное, светлое. В Бурде на наш рост 152 очень мало выкроек, но такое пальто у меня давно было на примете. Очень странно, что на фотофоруме еще нет ни одного воплощения, выкройка оказалась отличной! Немного углубила пройму, здесь она совсем узенькая и с утеплителем было бы неудобно.
Утеплитель - альполюкс 150, в рукавах - мейда 150, собирала то, что было дома. Дорогие ткани теперь не по карману, поэтому материал из магазинчика "Ткани на вес". На этикетке было написано "кашемир", качество хорошее, просто продавался в обрезках, поэтому очень дешево.

Сегодня дочка в нем ходила в школу, девочки-одноклассницы позавидовали такой обновке, им очень понравился и цвет, и фасон! Говорили, что давно ищут по магазинам примерно такое, но безуспешно. Я и сама довольна результатом!
Комментарии 17
  • Nuance
    4 мар. 2015 г., 07:45:21
    Елена, прошу прощения, не отследила вовремя судьбу комментария... Даже и не представляла, что утеплитель можно соединять с основной тканью!.. В таком случае, наверное, стоит оставить всё как есть, тем более, что пальто и так выглядит замечательно!
  • P_Marina
    3 мар. 2015 г., 21:58:01
    Очень красиво и нежно!
  • OlyaSesolya
    3 мар. 2015 г., 18:51:58
    Мне тоже все очень понравилось: и хозяйка пальто, и подклад, и само пальто, и качество исполнения. Вы - молодец!
  • Kristine
    3 мар. 2015 г., 13:02:13
    Присоединяюсь, девочка - красавица, лицо, волосы , глаза. Взгляд очень выразительный, наполненный, неординарный. Можно отдать в детское агентство, если позволяет характер и психика ребенка. И пальто замечательное, аккуратно пошитое.
  • Pionella
    3 мар. 2015 г., 09:30:27
    Девочки, спасибо всем большое за добрые слова! Полочки побоялась сильно отглаживать, утеплитель теряет свои свойства, я его сшивала с основной тканью, поэтому сложно было даже разглаживать швы... Может быть есть какой-то секрет, поделитесь, пожалуйста!
Показать еще (12)