Вход

Нужен совет! от Eryn

Здравствуйте, рукодельницы и мастерицы! Через полгода у дочки выпускной в детском саду. Шью я не просто долго, а очень долго)) Поэтому решила начать готовиться заранее. Понравилось такое платье, но возникла проблема - как шить юбку. Судя по картинкам - швов нет, но замОк в спинке. Юбка двухсторонняя и стоИт. Чем-то проклеена или что-то по низу вставлено, чтобы форму держала? Из какого материала лучше шить? И как смоделировать юбку. Буду всем очень признательна за советы и подсказки.
Комментарии 5
  • Eryn
    26 нояб. 2016 г., 20:42:24
    Девочки, спасибо за ваши отклики, будем пробовать) Только у нас в магазинах тканей выбор не богат, парчу подобных цветов вряд ли найду. Если все получится - в мае отчитаемся о проделанной работе
  • ШьюИграю
    24 нояб. 2016 г., 06:56:00
    Мне кажется, что фасон юбки "трапеция" (у меня такая получается,если "закрыть" талиевые выточки, разрезав выкройку от вершины выточки вниз и расклешить ткань). Если разрезать заднюю часть пополам и приклеить к бокам передней, то как раз и получиться выкройка этой юбки.Шов однозначно есть и на подкладе и на юбке сзади. И ткань , я согласна с девочками- это плотный атлас или у нас есть в костюмных такая похожая по плотности и блеску .
  • BriaS
    22 нояб. 2016 г., 15:47:06
    Шов сзади есть, а вот если приглядеться, чудеса фотошопа видимо, в самом внизу его нет)). Я бы например не смогла бы втачать молнию потайную в разрез, по идее шов должен быть. Если кто умеет, поделитесь технологией! Низ юбки обтачан подкладкой "враскол", и шва на подкладке среднего тоже не видно. Я бы тоже не стала дублировать ничего.
  • TataLeo
    22 нояб. 2016 г., 14:34:52
    Красивое платье. Шов сзади есть по всей юбке, его видно. Это точно плотный атлас, думаю проклеивать не стоит. Если удастся найти такой атлас - юбка будет стоять как на картинке, можно сшить из парчи, или жакарда плотного - эффект будет похожий. Можно по низу вставить регилин.
  • natashakiry
    22 нояб. 2016 г., 13:06:32
    Смею предположить, похоже на то, как иногда выкраивают баску с удлинением сзади, юбка вроде из двух тканей, сшивается по низу изнанка к изнанке, потом выворачиваем и утюжим, шов сзади где молния. Ткань похожа на плотный атлас.