Вход

Неуловимый цветочек от stravange

Ситуация с шитьем и фотографированием одежды для дочки напоминает эпизод из мультфильма про Простоквашино, где пес Шарик полдня гонялся за зайцем, чтобы сфотографировать его из фото-ружья, и потом еще полдня гоняться будет, чтобы фотографию эту ему отдать. Так и я: сначала гоняюсь за ней для примерки, потом - для фотографии. Как только видит маму с фотоаппаратом, сразу начинается веселая игра в прятки :) удалось получить фотографии, увы, не в самом лучшем свете, только в обмен на разрешение стянуть у меня сыр с разделочной доски, приготовленной на пиццу.
Собственно о платье - материал - хлопок, 1 м шириной 150 см, по любимой детской базовой выкройке верха (burda 12/2004, мод 150), от талии - заложенный складками прямоугольник в ширину ткани. Подклад верха - батист, юбочки - мадаполам + мягкий фатин для пышности. Шилось ко дню рождения цветочка (5 лет) еще зимой, но активно стало носиться только сейчас, летом. Фотографий много, желаю удовольствия при просмотре и хорошего всем дня!

Комментарии 15
  • stravange
    23 мая 2014 г., 11:40:02
    Танюша, спасибо! Вот какие детки все разные. А про фотоаппарат - если есть возможность, конечно, покупай!! По-моему, прекрасная инвестиция в развитие творческих способностей ребенка! У них такие интересные фотографии получаются - выбор объекта съемки, и точки съемки совсем другие, за счет этого так интересно раскрывается - как видит мир ребенок, совсем другими глазами. Иногда, скрепя сердце, отдаю дочке зеркалку на побаловаться. Ну ничего, пока вроде не уронила еще ни разу)) Но приходится сильно отбирать потом фотографии в поисках интересного и удачного.
  • Татти
    22 мая 2014 г., 06:32:57
    Очаровашка! Славное платьице, яркое и по настоящему летнее. Игра в прятки позабавила)) Моя на оборот в объектив сама лезет, хотя больше любит сама фотографировать моим телефоном в основном)) Уже просит настоящий фотоаппарат, видно на первый класс придется подарить))
  • stravange
    21 мая 2014 г., 13:32:25
    Настя, спасибо, очень приятно! А я от вас не очень далеко живу) Несколько раз в году бываю в Нижнем, с таким наслаждением посещаю ваши магазины тканей (в универмаге Московском), там гораздо шире выбор!
  • SAV_19
    21 мая 2014 г., 12:58:04
    Очень красивое платье!!
  • stravange
    21 мая 2014 г., 08:35:40
    Ирина, благодарю!
Показать еще (10)