Вход

Наша розовая свадьба от BRUNETKA

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте) Ну вот и настал день (9 августа) нашей розовой (оловянной) свадьбы (10 лет). Вот такими красивыми мы к нему пришли.
Семейный наряд состоит из 6 вещей: мое платье, платье и косынка Маргариты, галстук-бабочка, платье и косынка для куклы. Ткань вискоза, брала сразу 3 метра, остался еще приличный кусочек.
Мое платье вот по этой выкройке, хотя изначально задумывала вот по этой. Но решила, что из такой ткани оно будет смотреться совсем по-деревенски, отказалась от этой идеи. К своему стыду не постирала ткань перед раскроем, сильно село, и вот теперь я перед вами красуюсь в такой "опасной" длине.
В тегах указана выкройка для дочкиного платья, только там блузка, я просто удлинила выкройку, и, если мне не изменяет память уменьшала на размер (мы еще маленькие для таких моделек). Косынка на резинке, ничего особенного.
А вот теперь бабочка. Первый раз шила такую вещь. Оказалось, не так трудно сшить, как научиться ее завязывать. Для тех, кто заинтересуется, выложила мини-мастер-класс. Слишком мало символов дается для описания фото, как могла) На фото отсутствует один этап (заключительный), но я просто не могла бы его сфотографировать, на фото был бы один сплошной комок, который ничего бы не показал. Попытаюсь описать словами: в конце надо протащить бабочку из длинного конца, под бабочкой из короткого. Когда сформировали бабочку из короткого, указательный палец левой руки держит отверстие под галстуком, именно туда надо просунуть второй конец указательным пальцем правой руки. Сразу не получится, этого можно добиться только опытным путем. Надеюсь, доходчиво. Спрашивайте. Отвечу абсолютно всем и абсолютно на все вопросы.
Комментарии 31
  • ТатьянаАлиса
    28 нояб. 2013 г., 12:31:25
    Красивое платье!Счастливая семейка!Любви!
  • BRUNETKA
    12 авг. 2013 г., 12:36:50
    Девочки, спасибо огромное! Тая, у меня одна дочка, а кажется, что полный дом детишек)))) Алена, спасибо за "прекрасную длину") Оля, Маргарита может и модель, если в кадр ее поймать, очень быстро позирует. Спасибо за терпение)))
  • TROFIMOVA OLYA
    12 авг. 2013 г., 08:57:02
    Марина, как же я комментарий-то не оставила вашей прекрасной семье-)) Вы замечательные!! Красивые, счастливые и...тут еще целая куча комплиментов-))...оставайтесь всегда такими!!-)) Наряды замечательные, все они мне очень понравились!! p.s. Маргаритка будущая модель!! Так хорошо позировала-)))
  • Умни4ка
    12 авг. 2013 г., 08:31:48
    Мариша, поздравляю! Вы все такие милые! А длина не вовсе не опасная, а прекрасная!)))
  • BRUNETKA
    11 авг. 2013 г., 07:57:26
    Татьяна, Галина, спасибо за поздравления!!!!!!!! Ирина, посмотрела тунику. Когда похвастаешься? Да я тоже сшила из "нетянущейся" ткани, хотя рекомендуется трикотаж. А я люблю однотонные вещи, по-моему их легче комбинировать, и крой лучше видно. Но в магазине засматриваюсь на обалденные принты. Все лето хожу одну ткань к себе прикладываю, представляю как классно из нее сшить сарафан в пол, но прагматизм во мне побеждает.
Показать еще (26)