Вход

Нарядные узкие брюки из шерсти с кашемиром от TeanaG

Сшито по выкройке Burda

Попался мне в прошлом году отличный отрез в 80 см тонкой шерстяной костюмной ткани. Сразу решила - сделаю из него сыну брюки со стрелками. Юный ценитель общепита иногда заглядывает в свой любимый ресторан, а ещё ему нравятся галстуки-бабочки. Но "бабочка" с футболкой и трикотажными штанами как-то не то. Зрели на создание классических брюк почти год. Созрели. Тут и дополнительный повод появился: в саду для праздника обозначили дресс-код: светлый верх, тёмный низ. 

Из "отсебятин" - один задний карман вместо двух, защипы впереди. На рост 110 см стандартные пропорции Яну не подходят - он тоньше. Пояс на "стационарной" широкой резинке сзади (в инструкции резинка с прорезями и пуговицы для регулировки объема талии. Но зачем регулировка, когда можно сразу для человека сделать нужный объём).

Из инструкции к модели вообще не поняла, как выполнять гульфик, нашла видеоуроки на просторах интернета. До этого тщательно избегала такой тип застёжки, но здесь пришлось "взять и сделать". Ещё несколько лет упорных тренировок и получится уже без видеоуроков, а автоматически. Наверное :)

Ещё понравилось работать с х/б косой бейкой. Все швы, разумеется, нет смысла запаковывать, но верхнюю часть вполне можно.

Расход материала меньше - на рост 110 ушло 75 см шириной 140 см.

От скачивания, распечатки, склейки электронной выкройки до готового изделия 3 дня. С учетом того, что два из них были рабочими. 

Комментарии 4