Вход

Школьная тема) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Девочки, приветствую всех у себя на страничке!

Я к вам сегодня со школьной темой - обновление школьного гардероба для моей третьеклассницы Машеньки) Ничего особенного - простые базовые вещи, но очень хочется показать)

После того, как дочка относила два класса платья, шитые мною накануне первого класса, Маша попросила "блузочки и юбочки")

А потому - так:

1) Юбка-солнце (на подкладке) - "мама, это моя самая любимая юбка из тех, что ты мне шила!")) Длина именно такая, как пожелала заказчица)
- Маша, может, немного короче?))
- Мама, нет - хочу такую: длинную и чтоб кружилась!))

2) Юбка в клетку - переделка из моей старой, но очень хорошей шерстяной юбки - убрала длину и ширину.

3) Блузка с баской (основа - мод.147 из 12/2014) - использовала остатки хлопкового жаккарда. Маша непременно хотела бант и басочку)

4) Жакет с баской (мод. 155 из 12/2012) шила взамен жакета, который уже мал - Маша попросила сшить "точь в точь такой же")) Ткань - хорошая шерсть - использовала большой остаток после прошлогоднего пошива школьного пиджака старшему сыну Жене. Мне тогда отрезали ткани немного больше, чем нужно было, потому как ткань была с браком - были маленькие дырочки. И я умудрилась уложить все детали выкройки между этими дырочками - все уместилось впритык! Первый раз на своем изделии сделала бирочку.
- Маша, что написать?
- Любимой дочечке!!! - кто бы сомневался))
Чтобы как-то объединить жакет с юбкой в клетку в комплект - сделала брошку из клетчатого обрезка)

5) Болеро молочного цвета вязала специально для школы - рукава получились уж сильно на вырост - пока подворачиваем)

Белая блузка - покупная!!!

И в общую школьную кучку положу вещи на заказ для Машиной подружки-одноклассницы Стеши - сарафан (основа - мод. 147 из 12/2014) и шорты (мод. 149 из 5/2014). Обе вещи сшиты из больших юбок, которые сперва хотели выбросить, а потом принесли мне с вопросом "Из этого можно что-то сделать?" )))) Да конечно же можно!))

У меня на сегодня все! Большое спасибо за внимание к моим работам и за приятное общение!

P.S. За качество фото прошу прощения - на улице постоянно пасмурно - в комнате не хватает света)

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ нам всем!

Комментарии 25
  • Майя Третьякова
    3 дек. 2017 г., 18:54:44
    Марина, какая Маша элегантная)))) Все обновки очень стильные, как из дорогой коллекции детской одежды)) Повезло доче и ее подружке!
  • Мелания
    4 дек. 2017 г., 12:29:13
    Майя, спасибо большое за комплименты!) Обязательно передам их "элегантной третьекласснице"!))
  • Lanawind
    22 нояб. 2017 г., 01:51:53
    Марина, ах, какая вы умница-мама! У меня аж дух захватило, рассматривая фотографии, столько таких замечательных детских вещей! Всё очень понравилось - особенно жакет, блузка с баской, белое вязаное болеро. Всё сказочно красиво! Всё тако вещи - сшитые или связанные мамой - они особенные, в них чувствуется теплота маминых рук и души. Ох, на лирику меня потянуло. Но это на самом деле так)) Знаю и по своей дочке. Желаю Вам и вашей семье мира и добра!
  • Мелания
    22 нояб. 2017 г., 08:52:06
    Светлана, благодарю! Вы меня сегодня балуете приятными комментариями)) Вы правы - вещи, сшитые - связанные мамой, особенно уютные и приятные - и детки это понимают - я вижу по своим)) Большое спасибо за пожелания!
  • Ирина Шмидт
    21 нояб. 2017 г., 11:48:09
    Марина, отличные школьные обновки! И уже такие не совсем детские, почти взрослые! :-) Видно, что Маша носит с радостью и гордостью!
Показать еще (20)