Вход

Морское платье для крестницы от TataLata

Сшито по выкройке Burda

Всем рукодельницам большой привет!

Очень хотелось сделать по случаю подарок крестнице, с которой живем в разных городах и редко видимся. Пластмассовую ерунду не хотелось покупать, так что решила сшить хлопковое платьице в морском стиле.

В поездке со мной оказалась пара старых журналов и немного ткани в полоску (думала сшить себе топ). Ручной работы за отсутствием машинки не боюсь - в свое время очень вдохновилась блогом http://couture-squared.blogspot.ru, где дама шьет модели из "Бурды" в кутюрных техниках. В выкройке ничего не меняла, только по возможности спрятала все швы и припуски. Застежку сделала на две кнопки, чтобы малышке было легче самой одеваться.

Бело-синее платье само по себе показалось простоватым без деталей и аксессуаров, поэтому пришила красный пояс из репсовой ленты. Бантик, чтобы выглядел более естественно, завязала настоящий по центру ленты, его серединку для аккуратного вида перекрыла сложенным вдоль отрезком той же ленты и пришила к борту платья.

Надеюсь, подарок понравится:-)

Всем спасибо и больших творческих успехов!
Комментарии 5
  • Марина М
    1 нояб. 2016 г., 13:56:46
    какое хорошенькое! собираюсь сшить несколько обновочек племяшке, скоро пополню галерею очередными детскими платьями и не только
  • Lana-Svetlana
    25 июл. 2016 г., 16:06:27
    Замечательное платьице! И так аккуратно вручную! Просто восторг.
  • TataLata
    25 июл. 2016 г., 17:07:53
    Спасибо большое!
  • Olga_Tr
    25 июл. 2016 г., 14:39:27
    Чудесное платьице! Как же девчушка будет рада! Очень аккуратная работа! Я б сама такое поносила))
  • TataLata
    25 июл. 2016 г., 17:07:34
    Спасибо! Надеюсь:-)