Вход

Морская фигура на месте замри!! от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

 Добрый вечер! Ловим тёплые денечки)), вывели Сашу гулять в новом наряде, эта непоседа все вокруг облазила, пощупала, белым брючками конец)))))). Сначала появился топ, купила  в прошлом году плотную сорочечную из разряда: " о чем думала, когда покупала полметра((((", на платье бы хватило, будь ещё на 10 см побольше)), сшит он из прямоугольников: единым полотно с одним швом обе полочки, оборка, 4 бретели-завязки,, верхнюю часть топа присборила на резинку. В комплект к топу сшили брючки из хлопкового репса, похож на джинсовку.  В этом году эта модель очень популярна у взрослых теть, нам тоже понадобились такие, но выкройку нигде не обнаружила, а посему моделировала на основе вышеуказанной: расширила заднюю и переднюю половинки с обеих сторон по 3 см по линии бедра и талии,  сами штанины не расширяла,  в высоту от линии талии продлила на 8 см и выкроила цельнокроенную пояс-об тачку, которую отогнула внутрь на 5 см и проложила 2 строчки для кулиски под резинку, при этом над линией талии образовалась оборка 3 см, внизу брючек манжеты, а также в шлевки продет поясок. Этот топ не совсем хорош в заправленном виде, требуются более короткие и облегающие, но чтоб  продемонстрировать брючки во всей красе, заправили на некоторых кадрах)))))))) 

Комментарии 26
  • Майя Третьякова
    12 июн. 2021 г., 07:51:33
    Анна, спасибо большое)))))))
  • Anna_Mi
    2 июн. 2021 г., 10:25:39
    Шикарные брючки и девочка тоже!!!❤️
  • Chivachka
    3 окт. 2019 г., 11:53:24
    Майя, мимимишная модная коллекция! Очень хорошенькая модель, по моему Саше очень удобно и нравится ее наряд, а это самое главное!
  • Майя Третьякова
    12 окт. 2019 г., 06:52:08
    Олечка, спасибо!!! Саше очень нравится все, что я для нее делаю, а меня это подстегивает на новые подвиги))
  • Lanawind
    23 сент. 2019 г., 23:13:37
    Майя, красотища!! Ну очень чудесные бантики на плечиках, а ещё задорная косичка и лучистый взгляд!! Как приятно маленьким девочкам и чувтвовать себя принцессами!!
Показать еще (21)