Вход

Модель-ка D&G от AnnaMarkiv

Сшито по выкройке Burda

Всем привет и с наступающим! Сегодня мы завершили подготовку нарядов к новогодним праздникам. По такому случаю была закуплена ткань из коллекции ДольчеГаббана, к которой долго боялась прикоснуться. Но как говорится, глаза боятся, а руки-то делают, в нашем случае-шьют.
Над самой моделью платья долго не раздумывала - взяла уже апробированную мной выкройку и немного ее изменила, так как основное все-таки рисунок "Mamma mia", поэтому хотелось обойтись минимальным количеством швов.
Во-первых, сам размер выкройки (лекала) пришлось немного уменьшить, прошлый раз шила размер - 80, платье получилось чуть великовато в талии (ну или там где должна быть талия у малышей:)), в этот раз взяла минимальный размер - 74, получилось как раз. для справки, наш фактический рост - 80 см.
Во-вторых, перед платья сделала цельнокроенным, а спинку - с потайной молнией, в оригинале выкройки - наоборот перед - с пуговкой, а спинка - цельная. Сделала это для того, чтобы "не разрывать" рисунок.
В-третьих, рукав сделала чуть короче, на 3/4 или 7/8))
А в остальном, как обычно следовала инструкциям выкройки:)
В целом, результатом осталась довольна, и считаю эту выкройку детских платьев (на малышек) одну из самых удачных
Технические характеристики платья: ткань - трикотаж (хлопок), расход - по размеру 74 - ровно столько, сколько указано в инструкции.
Комментарии 10
  • NatalyaVasilenko
    21 янв. 2016 г., 11:32:59
    Анна, мне в личку напишите пожалуйста :)
  • Ledi_A
    23 дек. 2015 г., 21:04:20
    Очаровательная модель! :) B платье, конечно, тоже )
  • AnnaMarkiv
    23 дек. 2015 г., 20:29:40
    Спасибо всем, прочитав ваши отзывы, желание творить усилилась, а настроение улучшилось:))) брендовые ткани я покупаю через девочек в инстаграме, если кому интересно, могу в личку написать;) модели моей через пару недель будет полтора года, модница ещё та. Горловину в данном случае обрабатывала обтачкой, а вообще самый удачный и безболезненный способ обработки пройм и горловин для деток считаю -косой бейкой.
  • KIV
    23 дек. 2015 г., 18:27:35
    Ваша девочка очаровательна! Сколько ей?
    Наряды просто супер!
    Моей моднице полтора - обожает мерить обновки! Девченки они все наверно такие! 
    Подскажите как горловину обрабатывали? По журналу? Мечтаю нашить нарядов своей кнопочке, только пугает обработка горловины.
  • NatalyaVasilenko
    23 дек. 2015 г., 18:19:46
    Чудесно :) и так мило! Подскажите пожалуйста где такая ткань продается
Показать еще (5)