Вход

Минни Маус Коллекшн :) от Elena_happiness

Сшито по выкройке Burda

И снова всем творческий привет!
И снова я с детскими пошивушками!

Джинсики из тонкой джинсы, покупала 0,75 см, кроила размер 110 (рост у нас сейчас тоже 110) но удлиняла брючины на 3-4 см - впереди еще 2 месяца весны и лета!
Из изменений - сзади карманы не прорезные, а накладные, не делала гульфик (ну боюсь я его, и все тут:)
Кто будет шить - имейте ввиду - выкройка на худеньких девочек, даже я для своей худышки добавила бы по 1 см в бедрах.
По этой выкройке шила брючки из поплина.
Юбочка из того что осталось, обычная трапеция, по бокам сделала лампасы из красной косой х/б бейки. Но когда все было готово, низ подвернут и пояс пришит, моя худышка в нее не влезла!!! Они, оказывается растут, видите ли:)) Пришлось пояс отпороть, разрезать посредине, вставить полоску и нашить пуговички - такая декоративная фальш-планка получилась.
Детеныш доволен, а я тем более - обе вещички обошлись в 115 грн (350 р), что при нынешних ценах на детскую одежду очень радует!

Фото на модели, наверное, будут позже, если модель соизволит...
Комментарии 11
  • Katrya
    29 апр. 2016 г., 11:13:27
    Как здорово с юбкой выкрутились! А то, что детский гардероб продумываешь как свой - 100 %. Иначе: сшила юбку- нет туфель, купила туфли-нет блузки и т.д.
  • Victoria_L
    31 мар. 2016 г., 15:38:09
    Клевые вещички! Расцветка универсальная! Много луков дочке предстоит выгулять;)
  • Elena_happiness
    31 мар. 2016 г., 15:49:23
    Да, универсальная, это точно! Я теперь к ее гардеробу подхожу по взрослому - сразу думаю с чем носить, к чему подходит, а то мы уже тоже приближаемся к проблеме "не куда складывать - нечего надеть" :))
  • eliza87zm
    28 мар. 2016 г., 09:17:16
    Какая милота! Везет мамам девочек (не в обиду мамам мальчиков), можно одевать доченьку, как куколку в детстве. Иногда мне кажется, что шить стает очень дорого. Ткани сильно подорожали, фурнитура вообще по заоблачным ценам. Но вот детям шить всегда выгодно. Купила метр ткани и шей, хоть платье, хоть брюки.
  • Elena_happiness
    28 мар. 2016 г., 10:17:56
    Спасибо! Да, шить на дочку - это особое удовольствие, тем более она пока всему рада. Думаю чем взрослее, тем больше капризов будет. А про цены - да, я давно поняла, что если на изделие надо одну длину и это ок 1.0м ткани - то еще можно шить (брюки, юбки, платья без рукавов), а если две длины изделия+подкладка - то иногда купить готовое (пальто или жакет) бывает выгоднее. Но любое хобби требует затрат:))) А наше не самое бесполезное:)
Показать еще (6)