Вход

Мики Маусы для боулинга от Татти



Доброго времени суток дорогие форумчанки!
Внеплановая пошивушка для младшей организовалась в предверии похода на детский день рождения)) Пригласили нас на детский день рождение в боулинг, а удобной одежды для данного вида времяпрепровождения у нас не оказалось)) За два вечера был сшит данный костюмчик. Туника скопирована с магазинной. Еще летом, в одном брендовом магазинчике увидела данную модельку, изучила, зарисовала в блокнот, теперь пригодилось)) Технический рисунок и как переделать базовую выкройку под данную модель прилагаю. За базу взяла мод 143 из Бурды № 5\14. На спинке дорисовала боковые швы до трапеции, а на переде наоборот срезала углы. Когда сшиваются боковые швы, получается их смещение вперед. На спинке отрезала кокетку и сделала ее из серого трикотажа.
Ткань х\б трикотаж, как раз для детский вещичек, очень у него структура приятная. Рюша одна из серого трикотажа, другая из красной в белый горошек вискозы. Картинку рисовала акриловыми красками по ткани. Принцип обычен. Рисую только краской, водой не развожу, кисточку после промывки от каждой краски подсушиваю салфеткой, картинка сохнет сутки, потом закрепляю утюгом, путем проглаживания через тоненькую х\б тряпочку. Стираю при 30 градусах, картинка долго сохраняет свой вид. Лосинки по выкройке из Бурды №3\14 мод.140. Сделала их только по короче, чтобы соблюсти пропорции. По краю пришито тоненькое кружево и бантики из цветной ленты.


На фото ребенок в боулинге, потому и в специальной для этого обуви. В другой там нельзя. Дети играли с большим азартом чем мы)) Другие фото в тот же день в детском развлекательном клубе куда мы пошли после боулинга.




























Комментарии 11
  • Татти
    23 окт. 2014 г., 12:29:47
    Наташенька, спасибо! Люблю на одежке рисовать.
  • Natangel21
    23 окт. 2014 г., 11:35:07
    Брендовые маусы )) Прелестная работа, просто на высоте!
  • Татти
    10 окт. 2014 г., 14:12:30
    Нина, спасибо! Побольше тебе девочек в родне))
  • ninok
    6 окт. 2014 г., 17:49:48
    Ух ты, как классно!:) Прямо захотелось такое сшить:) У меня, правда, пацанятина и уже здоровая!:) Буду дожидаться девицу в родне:))
  • Татти
    6 окт. 2014 г., 11:16:29
    Леночка, трикотаж и резинки у нас это все есть в магазинах. А вот аппликаций наоборот не встречала, приходится рисовать))
Показать еще (6)