Вход

Математическая водолазка от abeauty

Здравствуйте, все заглянувшие!

Понимаю, что трикотажем никого не удивишь, да и выкройка была не из Бурды ( но многие выкладывают работы, сшитые по другим выкройкам, вот и я решила :))

История водолазки такова: увидев этот принт в интернет-магазине, я сразу заказала 2 метра, думала, что либо себе либо мужу, либо ребенку точно пригодится, так как мы люди близкие к техническим наукам. Но, получив ткань я озадачилась, что же с ней делать, черный цвет все-таки мрачный, мне-темный, мужу- тоже что-то не то, ребенку - мрачновато. Так и легли 2 метра в шкаф. Но осень диктует свои правила, надо утепляться, и темные цвета уже не кажутся неуместными. Вобщем, я решилась. Взяла выкройку из Оттобре (мой первый опыт работы с бумажными выкройками, и долго не могла решиться развернуть лист весь исчерченный разными цветами, но оказалось не страшно). Горло у водолазки сделала выше и шире чем в выкройке, чтобы легко голова проходила и воротник не мешал ( может быть всё-таки переделаю, заужу). От момента перевода выкройки на кальку до данного фото ушло 4 часа ( первую футболку, помнится, я часов 12 шила, прогресс на лицо :). Вобщем, я довольна! Главное начать делать, и все будет получаться!

Спасибо, что заглянули!

Комментарии 2
  • liseenok
    9 сент. 2019 г., 18:12:44
    Надеюсь, любовь к точным наукам сыну передалась от мамы с папой, и водолазку с формулами он будет носить с удовольствием. Тем более, что в комплекте с ней у него есть такие яркие бирюзовые брюки. Трикотажные вещи хоть и простые, но такие удобные, без них никуда.
  • abeauty
    9 сент. 2019 г., 19:04:49
    liseenok, спасибо! Да, трикотаж очень удобен :) я пока делаю первые шаги в шитье, радуюсь даже маленьким успехам :) что с размером угадала, что ткань не испортила, что фасон и рисунок подошли :) и очень приятно, конечно, когда работу положительно оценивают!