Вход

Мама, хочу такой жакетик! от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!
Очень рада заглянувшим на мою страничку и приятному общению!

Именно такие слова сказала мне дочка, как-то листая журнал. Таким образом, "мы" уже доросли до того возраста, когда сами выбираем, что "нам" пошить)))

А и вправду, почему не пошить, подумала я, как раз этой осенью дочка уже безнадежно выросла из имеющегося жакета и на весну нужно что-то думать.

Ткань покупала еще в Харькове, ну очень она мне понравилась, просто сразила наповал - тонкое вязанное полотно, приклеенное к трикотажной основе. Расход 0,7 м при ширине 1,5 м, но я кроила поперек, так как рисунок шел по долевой. При том, что остались хорошие кусочки (уже есть идеи, куда их пристроить), один рукав пришлось доставлять клинышком - ради совмещения рисунка.

Жакетик очень понравился, моделька просто замечательная, единственная корректировка сразу же при снятии выкройки - убрала посередине спинки 2 см - на мою стройняшку))) В ближайших планах - пошить еще два с коротким и длинным рукавом, в перспективе - жакет для школы на следующий год.

Девочки, в общую кучку ложу и еще пару пошивушек для Маши - фартушек для рисования и "сумочка, чтобы носить куколку, и чтобы она помещалась в коляску!" (так звучало техзадание на эту сумочку))

Спасибо огромное всем зашедшим в гости, приятного просмотра!

МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ НАМ ВСЕМ!!!
Комментарии 35
  • Мелания
    8 февр. 2015 г., 15:58:06
    Наташа, спасибо большое! Отделка - покупная тесьма. Черный котенок - Шурик, трехцветная кошечка - Бася. Это два котенка, которых мы не смогли "раздать"... (всего было шесть котят)
  • зяблик
    8 февр. 2015 г., 01:05:20
    Жакет супер! Марина,а отделка-покупная лента или тоже сама вязала? очень, очень красиво! у нас такой же черненький котенок, Черныш.все маши любят котов!
  • Мелания
    15 дек. 2014 г., 09:19:13
    Лена, спасибо большое, очень приятно! Посмотрела Вашу галерею - ооочень понравились платьица для Вашей девочки! Ира, ты меня засыпала комплиментами! Спасибо, я стараюсь!
  • Irma_bonita
    15 дек. 2014 г., 07:58:55
    Марина, ты просто чудо-мама! Жакетик прелесть, как и остальное! Очень важно найти время и исполнить такие детские желания, это передается потом от мамы к дочке и остается в памяти на всю жизнь
  • egkam
    14 дек. 2014 г., 17:33:57
    А я смотрю, знакомая тканюшка, не раз поглядывала в магазине на нее. А тут, оказывается, в Харькове купленная. ))) Удачно пристроили ткань, понравилась модель на вашей девочке. Вы умничка. Вот горжусь нашими форумчанками, которые шьют несмотря на все превратности наших реалий. Мира нам всем.
Показать еще (30)