Вход

Любое дело по плечу! от ФросяХадося

Сшито по выкройке Burda

Сшила своему сынуле такой вот костюм для поездок на природу. Ткань - плащёвка на х/б основе. Достаточно комфортная, брюки можно надевать без колготок, но при этом еще и не промокаемая (во всяком случае полтора часа возни по мокрой траве выдерживает!). Куртка без подкладки ,предполагалось носить её и как ветровку ,а если станет холодно, то можно и свитер надеть. Выкройка очень удачная (её номер ставлю как основную ссылку на модель), ничего не меняла, только карманы сделала не прорезными, а накладными. Сшила на два размера больше, но благодаря кулискам, большой она не смотрится. Все внутренние швы запошивочные ,горловину обработала готовой косой бекой х/б.
Брюки тоже сшиты по старому журналу (6/2007_137). Выкройка просто супер! Это уже вторые по данной выкройке. Первые всё недосуг сфоткать :) Опять таки не стала делать прорезные карманы, ограничилась накладными. Увы, вся эта красота на фото с сыном не видна, поэтому брюки я еще и отдельно от сына сфотографировала :) А так, карманы имеют стратегическое значение: в них столько всего помещается! Так как костюм предназначен для поездок в лес (а я надеюсь, что на следующий сезон мы его продолжим носить), брюки я снабдила "антиклещевой защитой". То есть в районе колена пришила трубу из х/б ткани и внизу сделала кулиску с помощью резинки. Она же спасает ноги ребёнка, если брюки надеты на "голое тело", а на ногах резиновые сапоги: голая кожа не прикасается с резиной.
Костюм был тестирован в дачных условиях. Носился очень активно, с погодой нам не особо повезло. Слабым звеном во всей экипировке оказались... сапоги! Не очень удачную модель купила. А к самому костюму никаких нареканий: сохнет быстро, грязь слетает сама по себе (да и не видно её), удобен. Сын доволен :)
Комментарии 14
Показать еще (9)