Вход

Long beach shorts от Africanka

Сшито по выкройке Burda

Оказывается не только чужие дети быстро растут, свои растут ещё быстрее! Нико неожиданно вырос из купальных шортов, сшитых всего в прошлом году! А нам без купальных шортов никак нельзя - мы ходим в бассейн на плаванье!%):)) Так что я достала новую опробованную выкройку, ведь не успокоюсь, пока не сошью по ней 5 пар нужных за сезон штанов и ткань, которую вообще никогда не планировала использовать. Ах да, тут ещё эти дети на пляже! Обычно, чтоб не сказать всегда, детские шорты шьются из ткани с картинками. И вдруг пришли двое мальчиков в шортах цвета морской волны, без картинок, однотонных. Как это красиво и необычно смотрелось! Как хочется такое же моему мальчику!:) Моя память, как компьютер, быстро перебрала мои швейные закрома и – о, чудо! – нашла что-то подходящее!;) Эта синтетика 4 года назад была куплена на заднюю часть бампера в кроватку. Главным критрием выбора была низкая цена, потому что основной хлопок был очень дорогой. Но цвет морской волны всегда был моим любимым. Не попробовать ли сшить из этой ткани шорты? Я устроила ей тест-драйв, она высохла за минуту. Это большой плюс, но в остальном, для плаванья эта ткань не идеальна. Слишком лёгкая, мокрая липнет к ногам и почти просвечивает. Однако, шорты получились аккуратно, носим с удовольствием.
Комментарии 4
  • Africanka
    2 дек. 2016 г., 10:01:19
    Спасибо, Анжела! Да, места у нас знатные (сразу вспомнилось из фильма:)) Сейчас как раз туристический сезон. Не хотите ли в отпуск?;)
  • Анжела LC
    1 дек. 2016 г., 22:13:03
    Оля, ну прям ностальгия по лету одолела среди зимы, глядя на Ваши места - пляж, песочек, море! Класс! Шорты, цвета морской волны, идеально к теме подходят!
  • Africanka
    1 дек. 2016 г., 11:27:07
    Лена, действительно хорошая идея с сеткой, спасибо, она мелькала у меня, но не оформилась.
  • ElenaBovt
    1 дек. 2016 г., 02:32:11
    Красивые шорты! Можно сшить трусики из сетки вовнутрь шорт, как на мужских шортах и никакая прозрачность будет не страшна. Славные детки у Вас и одеты красиво.