Вход

Лисья шубка от evat16

Сшито по выкройке Burda

Еще одно моё творение. Долгожданная шубка для дочери. Папа добыл шкурки, а мама сшила. На шубку ушло 7 лисьих шкур (2 на спинку, 2 на полочку ,2 на рукав, 1 на капюшон). Подкладка искусственная овчина, подборта и все обтачки натуральная кожа. Теперь дочка все время спрашивает: когда снег пойдет? очень ей хочется в шубке походить. А шуба теплая, одеваем поверх футболки и гулять. При -20 в ней жарко. За основу брала мод 150 2/2013.
Другие работы автора
Комментарии 8
  • Egorina
    18 февр. 2016 г., 10:36:07
    Ребенок будет потеть, а мездра лисы очень быстро разрушится от пота! Чем быстрее исправите - тем лучше. поверьте.  первое, что всегда страдает в шубах - это область подмышек, там где пары пота  ...             
  • evat16
    18 февр. 2016 г., 09:12:48
    Девочки, на искусственной овчине очень настаивал папа. Прошлось уступить. Думаю, чуть позже буду менять подкладку. Шила на скорняжке.
  • Шикарная шубка! Отличная работа. На скорняжке шили? Поддерживаю предыдущий пост о замене синтетической подкладки на натуральную.
  • Mrs.Modesty
    17 февр. 2016 г., 21:48:55
    Шубка прелесть! Но зачем же Вы натуральный мех искусственной шкуркой "подбили"? Ведь мех "дышит". В мороз не холодно, а в + 5 не запаришься. А полиэстеровый мех не даёт проявиться преимуществам лисички. Поэтому ребёнку в шубке жарко! Отпорите и пришейте подклад из вискозы. Не волнуйтесь, ребёнок не замёрзнет. Лиса очень тёплый мех. Извините не удержалась.
  • ninok
    17 февр. 2016 г., 18:20:38
    Шубка чудо! Преклоняюсь перед такими умельцами! Ни разу ещё не решилось на работу с натуральным мехом! И шапочка - такая ностальгия:) У меня в детстве была подобная, как же я её ненавидела!:))) А теперь смотрю - такая милота:)
Показать еще (3)