Вход

Кардиган, платье и кепи «Листья жёлтые, скажите, что вам снится...» от masmar.ru

Уважаемые мастерицы, показываю свою работу полуторагодовалой давности.

Но это, наверное, первая и единственная пока работа с верхней одеждой. Хотя началось все именно с платья, а затем шапочки и суда из остатков. Но поскольку платье теплое, и с осенней тематикой, а на осень у нас были только курточки, то носить его было не с чем. Вот так рискнула сшить легкое пальтишко, вернее, кардиган, а к нему и кепи.

Начну все же с платья. Платье я сразу заприметила, и решила сшить его именно таким, как было показано в журнале. Аппликации выполнены из фетра. Не первый раз делаю такие. Фетр очень легок и в работе, и в уходе.

Из остатков платья получилась шапочка и снуд. Украсила их аппликацией в том же стиле. Получился комплект.

Пальто-кардиган сшит  из лодена, шерсть с вискозой. Подкладку не делала. Аппликация в том же стиле, что и на платье, но монохром. Отделочная строчка - имитация шва вперед иголку выполнена на машинке Babylock Sashiko. 

Кепи  на подкладке. Это, наверное, самая маленькая, но самая кропотливая вещь из всего комплекта. Вообще очень нравится шить головные уборы и сумочки, но не хватает времени, потому что вроде не самое необходимое. 

И для куколки маленький комбинезон. Дочка тогда еще играла в куклы и делала мне заказы на одежду для них. Но те времена прошли, больше заказов для кукол нет, что очень жаль. Люблю шить куклам больше всего, но просто так пока не успеваю. Фото кукольной одежки сделала только такое, краткое. Возможно, попозже сделаю и в расстегнутом виде, там и внутри все швы красиво закрыла контрастной киперной лентой. Да и на кукле надо сфотографировать. Но для полноценной кукольной фотосессии все же надо сшить шапочку в комплект. Вот полтора года все руки не дойдут.

Более подробно об этой работе можно прочитать в моем блоге.

Комментарии 12
  • Майя Третьякова
    16 авг. 2019 г., 06:08:10
    Какой интересный комплект, необычный, с настроением!!! Сплошная радуга во всех Ваших работах, супер!!
  • Oksana1478
    8 мар. 2019 г., 19:22:25
    Маргарита- кудесница!!! Я, как и Татьяна , в восхищении ваших работ; их так хочется рассматривать!!! Полный восторг! Пальто, комбинезончик, а Дерево- всё высший класс!!! Восторг непередаваемый и неописуемый!!! Браво! Браво! Браво!!! Маргарита, с праздником!!! Все невзгоды временные; шейте, шейте и творите!
  • masmar.ru
    9 мар. 2019 г., 12:53:41
    Oksana1478, Оксана, спасибо огромное! У меня от такого отзыва даже дар речи пропал. И про все невзгоды я позабыла, правда. Спасибо, спасибо, спасибо! Как важны теплые слова ! Вас с прошедшим праздником любви и весны, пусть он длится вечно!
  • liseenok
    8 мар. 2019 г., 12:38:32
    Маргарита, Вы как всегда покоряете творческим подходом, качеством исполнения. Мне все из-под ваших рук нравится! С праздником весны Вас! Любви, цветов, улыбок и теплых слов близких!
  • masmar.ru
    8 мар. 2019 г., 12:52:00
    liseenok, Татьяна, спасибо большое и за похвалы, и за поздравления! Я Вас также поздравляю с этим весенним женским праздником! Пусть у Вас всегда сохраняется эта легкость и радость в душе, которой Вы щедро делитесь с окружающими! Счастья и любви Вам!
Показать еще (7)