Вход

Летняя пижама для девочки «Поторопитесь, мама!» от masmar.ru

Добрый летний день всем мастерицам фотофорума! 

У меня сегодня в посте простая летняя пижама для дочки из 100% хлопковой легкой кулирки с простым, но милым декором. 

Название отражает мой стиль шитья, да как-то и жизни в целом, вечная игра в догонялки. Надо что-то менять, но очень сложно и не всегда получается всё успеть и везде поспеть. Но с другой стороны никогда не скучно, что тоже хорошо.

Особенно писать нечего про данную модель. Скажу лишь пару слов про декор. Его сделала из той же кулирки и в спешке даже не подумала посадить его на флизелин. Для обычных небольших аппликаций это и не обязательно по моему опыту. Но здесь не пристрочено наглухо и поэтому после стирки этот цветочек заворачивается, приходится тщательно разглаживать с паром. Если бы было проклеено, то было бы проще в уходе. Но это уже, конечно, нюансы. А в целом удобная и любимая пижама.

Кстати, постельное белье на фото с дочерью тоже шила сама.

Комментарии 7
  • Oksana1478
    4 окт. 2021 г., 12:47:17
    Маргарита, и я не перестаю восхищаться и вдохновляться вашими работами! Сколько интересных деталей?!! Восторг! Браво! Пошла дальше гулять по вашим обновкам.
  • masmar.ru
    8 февр. 2022 г., 12:31:22
    Oksana1478, Оксана, ради Бога извините, не видела Ваших комментариев, поэтому не отвечала. Вот случайно зашла именно в раздел Профиль и увидела Ваши приятные комментарии. Огромное спасибо! Прямо настроение поднялось, хоть и давняя работа. Вам тоже посылаю лучики хорошего настроения!
  • jekibru
    10 июн. 2021 г., 19:50:49
    Все такое нежное , девичье. Прелесть. Я вот почему то кулирку без лайкры никогда не покупаю, игнорирую, мне она кажется не удобной, мало эластичной. Но ваши пижамки такие милые, наверное надо пересмотреть свою предвзятость)))
  • masmar.ru
    11 июн. 2021 г., 14:03:27
    jekibru, спасибо большое! Мне очень приятно! Тем более, а я внимательно изучила Ваш профиль, Вы тоже много шьете дочери, понимаете в предмете. Насчет кулирки без лайкры. Если говорить отвлеченно, то я тоже больше люблю с лайкрой. Но мы живем в основном на юге Турции, а летом там такое пекло, к тому же ночью включать кондиционер я не люблю, поэтому лайкра, а это как ни крути, резина, создает эффект панциря и это тяжело. Поэтому на лето предпочитаю именно тоненький 100% хлопок. Но тут, поскольку я покупаю ткани через интернет, нужно знать конкретного поставщика и доверять его качеству. А так бывают, конечно, отвратительного качества кулирки. Но у меня уже просто наработан круг поставщиков, у которых либо не бывает плохого качества, либо они мне сами уже говорят, что вот это не Ваш вариант, не берите.
  • jekibru
    24 июн. 2021 г., 19:29:10
    masmar.ru, Спасибо ) Да дочке до сих пор шью много. Не выкладываю просто. Сейчас она живет с мужем далековато в Эстонии, приходится шить онлайн ))) или срочно в дедлайн темпе когда приезжает на несколько дней. Но с удовольствием носит именно мной сшитые трикотажные и пижамы и домашние костюмы и спортивные. Насчет 100 % х/б действительно надо знать поставщика. Мне часто не везло.
Показать еще (2)