Вход

Летняя капсула для девочки «Звездные волны» от masmar.ru

Добрый день! Сегодня принесла показать летнюю капсулу для дочери. Постараюсь писать максимально кратко, потому что и так очень много фото.

Сшила капсулу и носили еще прошлым летом. В этом все вещи в основном хороши, кроме юбки: стала слишком короткой. Но решила продлить ей жизнь, ведь почти новая. Удлинила за счет пояса. Но проблема была в том, что на прошлом цельнокроеном поясе были пробиты люверсы, а значит в этом году они оказались на полотнище юбки. Решила вопрос за счет шнуровки. Мне кажется, что получилось вполне. Обновленную юбку уже надевали, смотрится хорошо. Но по словам дочки, прошлый вариант был удобнее, а эта прямая сверху, нет той свободы движения (каталась в юбке на роликах).

Самой сложной в пошиве мне показалась белая майка безрукавка с воротничком. Именно воротничок и был основной сложностью. Но вроде этот элемент стал тоже получаться прилично. Ну, показываю все подробности и с лица, и с изнанки, можно все рассмотреть.

На шортах, маечке в звезды в качестве декора использовала кромку ткани. Это, кстати, первая работа, где мне это пришло в голову. Сейчас использую этот прием регулярно, так понравился.

На поло пришила полоски из киперной ленты. Вообще эта футболка планировалась в качестве школьной (сшила еще на год раньше), но не совсем подошла по цвету. А в эту капсулу отлично вписалась.

Ну, вот вроде и все по существу. Единственно, что добавлю, что все вещи дочь носит, но особенно любит шорты и майку в звезды. 

Комментарии 15
  • Просто Елена
    18 июн. 2020 г., 18:46:17
    Маргарита, все удобно и красиво. А доченька как подросла. Помню её малышкой в синем платье с вышивкой :)
  • masmar.ru
    19 июн. 2020 г., 14:09:23
    Просто Елена , Елена, спасибо огромное! Доченька по росту почти меня догнала, буквально пара см осталась. А обувь 39 р-р берём, у меня 36-37. Ребёнку 11 лет. Дочка да, выросла. Вот ловлю последние мгновения волшебства маленьких деток с сыном. Потом усё, только внуков останется ждать.
  • Просто Елена
    22 июн. 2020 г., 22:18:31
    masmar.ru, Ой, какое верное слово подобрали, Маргарита, именно - волшебство! ) И оно так быстро проходит на самом деле (
  • SvetЛана73
    16 июн. 2020 г., 11:36:00
    Класс! Очень всё нравится! И красиво, и качественно! Со вкусом и фантазией у Вас всё в порядке! Вы молодец!
  • masmar.ru
    16 июн. 2020 г., 21:38:46
    SvetЛана73, большое спасибо! Очень приятно слышать! Да, с фантазией налажено у меня, времени только ужасно не хватает все свои фантазии воплощать, к сожалению.
Показать еще (10)