Вход

Легкое детское платье для жары от DarinaDarina

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье А-силуэта для девочки №131 A — выкройка из Burda 12/2017
Платье А-силуэта для девочки №131 A — выкройка из Burda 12/2017

Здравствуйте, уважаемые мастерицы! Спасибо за теплый прием на Фотофоруме!

Хочу показать еще одну из своих ранних работ для детей. Сразу извиняюсь за качество фото: когда я снимала готовое изделие, максимум, на что я рассчитывала, это поделиться им на своей странице в инстаграм). Поэтому не подумала ни о контрастном фоне, ни о более тщательной раскладке. 

Легкое платьеце для девочки на рост 116 было сшито на жаркую погоду. Полочка и спинка из нежного вискозного трикотажа, полочка украшена  отстрочкой и кружевом в тон. Юбка-трапеция из двух слоев штапеля из вискозы, у верхнего слоя сборка чуть больше, чем у нижнего. 

Рукава-колокольчики (поправьте меня, если они называются иначе) шила так: выкройку рукава разрезаем по центру, а боковые его части соединяем. Расширяем низ рукава, края разреза закругляем. Выкраиваем, у детали рукава обрабатываем край (у меня обработано ролевым швом). Затем рукав вшиваем в пройму так, чтобы одна часть оката заходила под другую с небольшим нахлестом.

Легкий струящийся материал, нежный кремовый цвет, порхающие крылышки рукавов и развевающаяся юбка - мне хотелось дать этому платью настроение полета, легкости, беспечности, чтобы в нем хотелось прыгать и кружиться.


Комментарии 2