Вход

Куртка вместо костюма от GipsySh

Сшито по выкройке Burda

Пока в магазинах тканей и детской одежды был карантин, я в очередной раз порадовалась, что умею шить. Вообще, 6 лет назад в швейном магазине я планировала, что это будет костюм. Но тогда ребенку было 2, а тут вдруг оказалось 8 )) Поэтому по понятным причинам костюм не состоялся (пожалуй, еще через пару лет из этих компаньонов уже не состоялось бы вообще ничего). Поэтому пришлось переиграть задуманную ранее комбинацию. Клетчатой сделала всю спинку и часть переда. Карманы из боковых швов перенесла на полочки и сделала на молниях для детских мальчишеских заначек. Внизу не стала делать резинку, сделала просто кулиску со шнурком. 

Комментарии 5
  • tinalenc
    28 июл. 2021 г., 20:50:21
    буду шить только потому, что вша куртка лучше оригинала) Супер!
  • Оксана-K
    3 июн. 2020 г., 14:34:50
    Хорошенькая какая курточка получилась,а как Вам выкройка,Вы размер свой брали ,или больше или меньше?
  • GipsySh
    3 июн. 2020 г., 15:13:04
    Оксана-K, выкройка отличная! Размер брали свой. Единственное, при примерке мне показалась тесноватой горловина, и я ее углубила и, соответственно, подкорретировала капюшон. Но в итоге в готовом виде поняла, что зря. Горловина получилась широковата (как раз на величину моих изменений). Поэтому следующую куртку буду шить точно по выкройке, без изменений.
  • LyubovPshenichnikova
    3 июн. 2020 г., 12:11:10
    Очень симпатичная куртка! И мальчугану явно нравится, а это главное.
  • GipsySh
    3 июн. 2020 г., 12:44:15
    LyubovPshenichnikova, спасибо! Да, у него было единственное пожелание - карманы, чтобы застегивали, чтобы ничего не растерять :) Поэтому доволен )