Вход

Куртка по выкройке парки от TeanaG

Сшито по выкройке Burda

Пробовала пошив утепленной одежды. Как обычно начала с детской. Верх - таслан милки, в качестве подкладки и утепляющего слоя - стежка подкладочная с синтепоном. Должна была быть цельнокроеная планка, закрывающая замок, но я так увлеклась процессом втачивания молнии, что забыла о ней. Поэтому припуски, предусмотренные под неё выкройкой, сместили линию центра переда. Заказчик решил, что ему не нужны резинки на поясе и шнуры по низу и в капюшоне.

Таслан понравился в работе. И в эксплуатации. А вот утепленный стеганный подклад - нет. Из него лезет утеплитель. 

Полукомбинезон по этой выкройке. Здесь в наколенники добавила ещё слой флиса для сохранности коленей. Выяснилось, что по снегу очень даже интересно на коленях ходить. 

Комментарии 4
  • astranna
    29 нояб. 2022 г., 07:42:05
    Спасибо огромное за показ! Я почему-то эту модель пропустила, хотя журнал есть. Положу себе в отложенные, чтобы вернуться, когда дорастёт внук. Куртка классная получилась, не скучная!
  • TeanaG
    29 нояб. 2022 г., 14:01:00
    astranna, спасибо! Ещё бы мне набраться внимательности при чтении инструкции, тогда и планка ветрозащитная была бы сверху замка, а не притачная под замком
  • Анна1175
    29 нояб. 2022 г., 00:17:08
    Хороший костюм на симпатичном заказчике. Молодец заказчик , знает что ему нужно , с такими приятно иметь дело;)), точнее шить.
  • TeanaG
    29 нояб. 2022 г., 00:51:03
    Анна1175, спасибо! Заказчик ещё сам светоотражающие "лапки" раскладывал.