Вход

Куртка Пилот от Verevochca

Моя гордость - Сёмушкина куртка

ПИЛОТ

Почему гордость? Потому что у меня есть ряд хотелок к воплощению шитья для Сёмки, они все планомерно ждут возрастную категорию. Такой хотелкой была толстовка-курточка "Колледж". Такая хотелка - пальто-дафлкот. У меня в голове есть определенные возрастные границы, в которые подойдет тот или иной предмет гардероба. Я не понимаю дафлкотов на 2-х летних, а вот на 12-13 летнем парне это смотрится гармонично и стильно. Вот из такого же разряда куртка "Пилот". Комплект ткань-молния-нашивки - лежал давно, года 2. Я больше года искала терракотовый подвяз, не нашла, потому поставила коричневый. Нашивки и термоаппликашки покупала в разных местах. Так как (писала уже об этом), цветовая память у меня идеальная, то покупала по случаю. С нашивками казус вышел. Я хотела куртку сшить в прошлом году, но исчез пакетик с нашивками ⁉ Я перерыла все и вся - не нашла. А при всем изобилии этого добра в магазинах, не так просто оказалось подобрать нашивки в оранжевый цвет по второму кругу. Короче, я нашла пакетик, летом :)))) Этот вариант куртки надолго вошел в жизнь. Основные ее составляющие - обилие нашивок, капюшон с опушкой енотовой или воротник цигейковый (лежит, кстати, на бОльший размер такой куртки), трикотажные подвязы на поясе и манжеты, пышность фасона и укороченный силуэт.

Так как куртка зимняя, то длина у нее в меру короткая, но все же это куртка. А вот пышность вполне себе хорошая. Обеспечена Альполюксом 150, а по тушке еще добавка 80 Сиберии. Шила куртку на зиму, для тепла. Верх плащевка таслан терракот, потому побольше утеплителя. В манжетах и по низу трикотажный подвяз, внутри резинка 5см, укреплена вертикальными закрепками. Подкладка - Омнихит оранжевый - люблю я его.

Комментарии 23
  • Марья-маревна
    15 янв. 2019 г., 14:50:44
    Какая замечательная куртка!!! Ваши работы вдохновляют меня на пошив и моему сыну "авторских" вещей! До Вашего уровня мне конечно еще ооооочень далеко, но я в пути) Спасибо за идею со светоотражающей лентой!
  • Uralochka
    12 янв. 2019 г., 20:29:12
    Гордость оправдана! Работа-супер!
  • Verevochca
    12 янв. 2019 г., 20:42:14
    Uralochka, Татьяна, благодарю!
  • evkube
    8 янв. 2019 г., 12:45:33
    Юля, редко захожу сейчас на сайт, но это ВОЛШЕБНО!!!!!! Я больше ничего писать не буду, просто пересмортрю еще разок.
  • Verevochca
    12 янв. 2019 г., 20:39:53
    evkube, Женя, приятно очень:-*
Показать еще (18)