Вход

Куртка для дочки от Biggiann

Сшито по выкройке Burda

Увлеклась итальянской вышивкой по ткани - трапунто и родилась идея в этом стиле сшить куртку для дочки. Шью по журналу Бурда совсем недавно, около года. Конечно есть к чему придраться, но буду стараться, опыт и сноровка приходят с каждой новой отшитой вещью....Из изменений - кулиску сделала внутри куртки. Размер 98.
Фото сделаны в процессе работы (сомневалась как будет смотреться изделие). Готовую куртку на "модели" размещу позднее.
Комментарии 7
  • pimka
    5 авг. 2015 г., 18:27:33
    класс!!!
  • Biggiann
    8 мая 2015 г., 15:33:03
    Спасибо, АнюткаФ! Отличная мысль, которую воплощу в еще одной курточке! И как я не догадалась раньше, тогда бы куртка смотрелась намного лучше!
  • АнюткаФ
    30 апр. 2015 г., 19:57:58
    Biggiann,можно было не стегать,а точечно закрепить пузыри по той же схеме,например в перекрестьях квадратов поставить звездочки
  • Biggiann
    30 апр. 2015 г., 11:48:24
    АнюткаФ, спасибо за замечание. В ходе работы пришлось отказаться от "выстегивания" всей курточки, так как она получается жесткой (побоялась, что будет неудобной в носке - капюшон простеган полностью и получился очень жестким - плохо драпируется когда не одет на голову, а когда одет - стоит колом). Видимо курточная ткань не совсем подходит для стежки....Либо я еще не все тонкости знаю - так как новичок в этом деле.
  • АнюткаФ
    30 апр. 2015 г., 11:08:21
    вы молодец,неплохо вышло,маленькое замечание - стежка должна быть равномерной на всем изделии,иначе остаются пузыри на незастроченных местах.Места без рисунка нужно стегать простыми линиями - ромбами/квадратами или свободным стилем.
Показать еще (2)