Вход

Куртка для девочки от NataliVAR

Сшито по выкройке Burda

Добрый всем денек! Сшила куртку. Расцветка для хмурой и дождливой осени самая та! На синтепоне, ткань уже была простегана. Пустила стежку по направлению снизу вверх, так как побоялась, что неаккуратно получатся карманы. Карманы на молнии. Удачно подобрались молнии, прямо как тут и были. Мишки. Подкладка - хб стрейч. На воротник внутренний пустила хб бархат или велюр (не знаю)), чтобы тепло было. На воротнике молнию вшила не до конца, чтобы не царапала подбородок. Шила размер 134. Куртка сидит как влитая, ребенок говорит, что не мерзнет. Так что радуемся осени!
Комментарии 8
  • afonea
    10 окт. 2016 г., 12:01:35
    Какая красивая курточка. Аккуратная работа. Ваш вариант с молнией не до конца гармонично смотрится, но обычно в качественных куртках, жилетах специальный уголок вверху на одной из полочек пришивают. В застёгнутом виде молния заходит в этот карманчик и не царапает подбородок.
  • NataliVAR
    12 окт. 2016 г., 21:25:59
    Не согласна с Вами по поводу гармоничности молнии! Про небольшой защитный уголок знаю, но не стала пришивать. При примерке решено было нами с дочкой не вшивать молнию до конца, так как не удобно было бы, (узко мне, узко)! Да и подбородок царапает! А так - получилась у нас полная гармония желаемого и действительного. Да и уголки очень изящно смотрятся! Вообще, желаю всем шить по своим правилам и в соответствии со своим комфортом.
  • Таисия
    10 окт. 2016 г., 09:14:20
    Куртка очень красивая, яркая и сшито очень аккуратно. Не отличишь от магазинной. Моя бы дочка сказала - О! крутая куртка. И это лучшая похвала! Весной шила дочке по этой выкройке пальтишко, выкройка мне понравилась. Возможно, если пальто до колен - будет узковато. Но у нас молния снизу тоже расстегивается, дочка когда садится расстегивает - так что не критично, тем более, что вымахала за лето на 10 см. - теперь удлиненная куртка. Подскажите, как вшивали молнию? У меня немного морщит, перешивала и все равно морщит. Сейчас планирую шить дочке на зиму куртку, опять напрягает молния... Может есть какие-то секреты?
  • NataliVAR
    12 окт. 2016 г., 21:19:39
    Добрый день! Молнию вшивала, как обычно... Секретов нет. Просто, наверное, приноровилась...
  • Yurievna
    9 окт. 2016 г., 09:56:39
    Порадовали локоточки и замочки))) Дочь Варварой зовут?!!!!
Показать еще (3)