Вход

Кружевная тема в детской одежде от лена ковалева-гащак

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех заглянувших. Показать есть что. Наваяла платьев для внучки. И продолжаю. Есть причина – дети растут и им надо. Не тратиться время на примерки подгонки, посадку на фигуру. Шьется на вырост и прочее. Это же совсем другая история, отрицательных эмоций нет. Понемногу превращаюсь в швейную маньячку. Но ничем другим заниматься не хочу. Пробовала- не увлекло настолько Прочла , что в 2015 модны кружева, воодушевившись коллекциями Valentino , Fеrretty Marras и многих др , стала шить. Сначала из того , что было дома( а у шьющих залежи как- то никогда не иссякают). Затем что- то и прикупала, если не дорого., голова ведь забита этой темой. А кружева- это так красиво! Всегда восхищаюсь тем , как они сделаны. Поскольку я не профессионал , то работать с кружевом как правильно - не знаю, но и копаться в поисках знаний тоже времени не имею. Я, наверное, из тех ,кто» открывает для себя велосипед» сам. Лежу перед сном и придумываю как это можно сделать, или когда занимаюсь текущей автоматической работой . В общем- всегда и везде доминирующая творческая мысль покоя не дает, тут я не оригинальна. Часто, устав от креативных мыслей, голова приходила к очень простым и примитивным решениям , на которых и останавливалась. Вот , что удивительно. Здравый смысл- это же надо маленькому ребенку как-то носить- отметал все. И хотя понимала, что тонкие нежные кружева вообще для трехлетней подвижной девочки могут оказаться разовым нарядом, меня это не останавливало. .Как-то для любимой внучки – не жалко. И кто знает, что будет завтра. Кто мог подумать, что на Украине будет какая- то не понятная нормальным людям война. Предлагаю вам посмотреть фото. Описывать каждое платье по отдельности смысла не вижу. Все равно все делают вещи из своих возможностей и взглядов о красоте. Но чужие идеи – это материал для своих! Учитываешь и достижения других , и не менее ценен и отрицательный опыт . Выкройки базовые брала из журналов Бурда разных лет Желаю всем вдохновенного труда и красивых тканей!
Комментарии 9
  • Stanislavova
    13 дек. 2015 г., 22:12:43
    Вы просто молодчина!
  • Мелания
    13 дек. 2015 г., 20:37:15
    Елена, каким же теплом веет от Ваших платьиц для внучки, чувствуется, что сделаны с большой любовью и хорошими мыслями. Понравились все платьица, цветочки - очарование (сама их очень люблю)) Как близки Ваши мысли о куче творчески-креативных идей в голове, от которых тяжело уснуть)) и мысли о не понятной НОРМАЛЬНЫМ людям войне..... всего нам хорошего с Вами!!!
  • modeliani
    13 дек. 2015 г., 17:22:57
    Все понравилось! Очень нежно., гармонично, со вкусом и любовью.
  • Patrolaj
    13 дек. 2015 г., 16:33:26
    Все красиво, но особенно понравилась кружевная блузка и платье с бабочками!
  • лена ковалева-гащак
    13 дек. 2015 г., 09:52:04
    Дорогие форумчанки, творчество - это то, что спасает от обыденности, отвлекает от болячек, тревог за удаленных близких. И у творческих людей всегда меньше бытовых, пустых межличностных конфликтов. Их головы заняты. А на другое сил остается мало. О цветах. Решила, по возможности делать их к нарядам, как авторский знак. А с др стороны показать . что их можно делать как угодно и из многих материалов, если отказаться от мысли создавать природные копии, а так - некий декор и все.
Показать еще (4)