Вход

Крестильный наряд от enchantress

Сшито по выкройке Burda

Дорогие форумчанки, поздравляю с новым годом! Желаю здоровья, счастья, удачи , мира , пусть сбудутся самые заветные желания! Пусть никогда не покидает нас креатив и радость творчества!

Хочу пополнить фотогалерею этого замечательного платьица. Моя дочь была удостоена высокой чести - ее пригласили стать крестной мамой. Естественно, платье, чепчик и крыжму (крестильную пеленку) мы решили сшить. Выкройку чепчика я взяла из этого же номера. Платье и чепчик сшиты из вышитого хлопкового батиста, подкладка- хлопковый батист.Отделаны х/б кружевом. Платье застегивается сзади на пуговицы. Крыжму я сделала двойной, все-таки зима и в храме было не очень жарко. Внутренняя часть - белая фланель, внешняя -та же ткань, что и на платье, и тоже украшено кружевом. Когда шила платье, взяла самый маленький размер, очень переживала, что будет велико, но платье оказалось впору, наша девочка была такой красивой в этом наряде!
Комментарии 4
  • enchantress
    2 янв. 2016 г., 14:12:04
    Нелли, спасибо ! Это невероятное удовольствие -шить подобные вещи.
  • Nelly Trines
    1 янв. 2016 г., 21:51:04
    Очаровательный крестильный наряд, Ирина!
  • enchantress
    1 янв. 2016 г., 14:41:38
    Светочка, спасибо большое! С новым годом! 
  • flowers
    1 янв. 2016 г., 12:15:21
    Ирина! С Новым Годом! Желаю радости, весёпого детского смеха, и не только детского, всегда любви, крепкого здоровья, конфет, подарков, радости творчества, всего, что украшает нашу жизнь! Крестильный наборчик чудо как хорош! Особенно мне понравилось платье! С какой любовью сшито! Такое красивое! И дочка -молодец! Такая честь! Умница и красавица!!! С Новым Годом!