Вход

Красное пальто для модницы от Яжевика

Сшито по выкройке Burda

Дети растут быстро. Ближе к осени 2017г встал выбор выкройки для нового пальто. Выбирала из 3х вариантов, в результате остановилась на этом. Выбор был сложным, потому как ребенок у меня худышка, по параметрам ширины ей и 128 прекрасно садиться, но по росту нужен 140. Сравнивала ширину и длину выкроек разных моделей. В результате стала шить р 140, но хотела удлинить. Удлинить получилось только рукава, подол остался по выкройке, т. к. просто не хватило ткани. Это меня расстроило, т. к. хотелось пальто длиннее. Но ткань было куплена давно не к конкретной модели и выбиралась вместе с ребенком, т. к. ей очень хотелось красное пальто (предыдущее было синим). По выкройке все же широковато, можно было бы и поуже. (Но у нас и при выборе вещей в магазинах такая же проблема, все очень широко). Ткань шерстяная, плотная. На подклад взяла озорные сердечки. Не стала делать пуговицы, пальто застегивается на пришивные кнопки. Для украшения сделала вышивку шерстяной ниткой тамбурным швом. И ребенку очень понравились пуговицы-карандашики в магазине фурнитуры, поэтому добавила их на клапан кармана. В целом модель очень красивая и женственная.
Комментарии 18
  • MariiaS
    12 нояб. 2017 г., 08:28:22
    Милое пальто для юной модницы!
  • Яжевика
    26 нояб. 2017 г., 16:05:21
    спасибо
  • Lanawind
    12 нояб. 2017 г., 02:37:11
    Комплимент Вашей галерее, и у вас очень красивые и элегантные вещи! Но хочу воспеть дефирамбы вашим детским вещам!I Очень всё со вкусом, модно, задорно, аккуратно. Я прямо всё бы сейчас в избранное забрала, но моя дочка уже девочка-подросток. Выросла из возраста платьиц, скорее всё должно быть cool (.
  • Яжевика
    26 нояб. 2017 г., 16:05:05
    да дети растут быстро. и дочке шить можно более креативно и смело, чем себе.
  • Lanawind
    12 нояб. 2017 г., 02:31:21
    Ой какое пальтишко хорошенькое! Я в восхищении)) Хорошо вы всё придумали и обдумали - цвет, отделка, всё гармонирует. И весело, и ничего лишнего. Люблю элегантные вещи для детей. Шью тоже моей дочке кое-что, и тоже стараюсь элегантно. Фотографии досмотрела - вы такая нежная и красивая парочка! Молодец мама!
Показать еще (13)