Вход

Свитшоты, лонгслив, штанишки и шапочка «Красная Книга» от masmar.ru

Добрый день, уважаемые мастерицы! Я как всегда в своем репертуаре: с работой для детей, трикотажные вещи в кэжуал или даже спортивном стиле, и давным-давно сшитые, но не показанные.

В общем и целом все очень простое: 3 свитшота, лонгслив, 4 штанов и шапочка. Не все сочетается между собой, но многое. И схожая тема в принтах или отделке, решила объединить в один комплект, чтобы уж все разом показать.

Из отделки на свитшоте-панда машинная вышивка, на мишке - обратная аппликация, а также различные отстрочки, бантики, сочетания тканей. Все детали старалась показать крупным планом, жаль, что не всегда примененная в шаблоне ФФ обрезка фото позволяет сделать это полноценно для всех деталей. Но как есть.

По тканям. Понятно, что все трикотаж, в основном хлопок с лайкой: двунитки, трехнитки, кулирка, ну, и рибана на манжетах, рукавах, горловине.

Последним фото даю очень кратко изложенную технику изготовления обратной аппликации (что успела и сообразила зафыркать в процессе шитья). Мне такой тип аппликации кажется очень простым с одной стороны (проще, чем обычная), и очень эффектным - с другой. У себя в блоге, кроме фото, даю описание изготовления такой аппликации. Если кому-то пригодится буду рада. 

Более подробно об этой работе можно прочитать в моем блоге.

Комментарии 6
  • зяблик
    24 февр. 2019 г., 11:57:10
    Привет, Маргарита! Какой же крутой этот твой "репертуар"! Все вещи такие классные, модные, уютные! так интересно все рассматривать, очень-очень все понравилось! Малыш твой - красавец!
  • masmar.ru
    25 февр. 2019 г., 17:27:30
    зяблик, Наташа, привет! Спасибо огромное за комплименты и работе, и сынуле. Они да, растут, хорошеют, а мы... Ну, ничего, вот выспимся, купим витамины, сошьем себе что-нибудь красивое и тоже еще дадим жару :-)
  • Glykerya
    23 февр. 2019 г., 05:26:56
    Красота невероятная! Все сделано с мастерством и любовью))
  • masmar.ru
    23 февр. 2019 г., 15:22:31
    Glykerya, Гликерия, благодарю Вас! Очень приятно читать такие отзывы. Зашла в Вашу галерею, очень многое вдохновило. А то детям шью, а до себя руки не доходят вообще.
  • Oksana1478
    22 февр. 2019 г., 22:08:17
    Маргарита, какая прелесть!!! Первая мысль- работала команда профессионалов?!!! Шикарные костюмчики получились! Все такие разные и классные!Восторг ! И отдельный комплимент чудо- ребёнку! Браво!!!
Показать еще (1)