Вход

Кот в сапогах от Litvinova Inna

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех рукодельниц!!!! Это мой дебют на форуме, хотя уже очень давно любуюсь всеми обновками девочек, еще со старого сайта. Начала я шить не так давно, когда купила машинку, около 1,5 года назад. Так что не судите строго. :)
Итак, представляю костюм "Кота в сапогах" пошитый для моего любимого племянника на утренник в детский сад.
Рубашка пошита по выкройке Burda 8/2012 152 В, ткань креп сатин. Рукава и воротник обработала кружевом.
Плащ тоже из креп сатина, полу солнце и "воротник" на туговке.
Жилет пошит из моей старой курточки(нашлось и ей применение),ткань похожа на искусственную замшу, за основу была взята выкройка пальто Burda 12/2012 156, все швы и срезы были обработаны машинной вышивкой.
Штанишки из бархата только очень плохого качества, без выкройки, резинка сверху и манжеты снизу . Я бы их назвала ретузики.
Шляпу и ремень купили в секонд хенде.
Перо на шляпе отдельная история. Просматривая форум нашла описание у Кsения как из нескольких слоев креп сатина было сделано перо, сплагиатив сделала перо и себе. 9 слоев белого креп сатина, по центру несколько раз прострочила зигзагом и в середину шва вставила проволоку. Целый вечер распускала на нитки эти все слои и вуаля перо готово!!!!
Сапожки пошиты из кож. зама, верх иск. мех, подошва из той же ткани что и жилет.
К довершению образ нарисовали усы, носик рисовать категорически отказался не помогли даже конфеты :). Вот такой у нас вышел Кот в сапогах.
P.S. На последнем фото я
Комментарии 2