Вход

Костюм для сына от KIV

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!
Весной этого года сшила костюм для сына. Выкройка оттобре 1/2013 мод. 34 рост 134. Но указала выкройку по Бурде т.к. они похожи. Единственно у них капюшоны разные. Выкройку использовала как базу, изменения видны. Мешковину нижних карманов сделала из флиса чтоб руки погреть можно было, а верхний из подкладочной.
Дюспо с пропиткой, синтепон 150, подкладочная в цвет.
П/комбинезон по выкройке 624 Бурда, детская мода 2013, р.122.
И шапочка в догонку из остатков от моего платья.
Второй сезон шью всю верхнюю одежду ребёнку, очень интересно да к тому же экономно!
Комментарии 6
  • KIV
    3 окт. 2015 г., 06:32:46
    Спасибо! juliakoryagina согласна с Вами, на Осинке много полезного и нужного!
  • juliakoryagina
    2 окт. 2015 г., 23:54:12
    Замечательный костюм! Я тоже сынуле сшила несколько курточек. На осинке очень много МК-как шить утепленные курточки. Очень много полезной информации))) там и там же можно и тканюшки прикупить.
  • KIV
    2 окт. 2015 г., 19:13:40
    И вопросы совсем не глупые, я такие же задаю, все мы самоучки такие! )) Анна а Вы меня прям в краску вогнали своими восклицательными знаками ))))
  • KIV
    2 окт. 2015 г., 19:07:07
    Спасибо!
    Девочки обязательно шейте и радуйте своих детишек одеждой сшитой Мамиными тёплыми руками!
    Юлия на куртке использовала дюспо с пропиткой, на п/ комб мембранная. Чесно сказать я с ней не сдружилась, даже на фото видно что п/комб не отглажен, мембрану же гладить нельзя, и шить её надо спец лапкой, куча заморочек, а т.к. я самоучка пока мне сложновато с ней. Сшив несколько разных костюмов, кстати добавила в галерею ещё свои первые костюмы, так вот для себя решила что дюспо с пропиткой самое то.
    Синтепон 100-200 это на весну-осень. Вообще я беру альполюкс, термофин, они лучше синтепона. Но в этот раз наткнулась на синтепон хорошего качества, прям мягкий такой. Из остатков дочери комбез сшила на осень, сейчас добавлю в галерею.
    Выкройку брала на размер больше. В выкройке расширяла пройму и рукав на 2см. Обязательно рекомендую изменить капюшон желательно на двухшовный, и уменьшить горловину на 1-1.5см, да и ещё сам воротник сыну высоковат был, хотя шея не короткая, см 1,5 можно убрать.
    Шейте, пробуйте и сильно не заморачивайтесь, строчки простые иглы тоже ;)

  • AnnWolf
    2 окт. 2015 г., 16:08:39
    вау!!!!!!!преклоняюсь!!!!!шикарная работа!!!аккуратная,качественная!и не отличить от известных фирм типа крокид или рейма)))) эххх,подопнули меня, подопнули на пошив своему сынульке осенней курточки!!!!
Показать еще (1)