Вход

Кому - что, а мамке - пижамки от masmar.ru

Еще одна пижамка для дочки. Летняя, но если дома тепло, может быть круглогодичной.
Мне очень нравится шить такие практичные каждодневные вещи. Вижу, как они нужны ребенку, что ими постоянно используются, и как дочь радуется даже пижаме от мамы. Кстати, эта - одна из любимых у неё.
А ведь я шила этот комплект не только в связи с острым дефицитом летних пижам, но и с целью "разгрузить" шкаф от не очень любимых мной тканей, когда-то зачем-то купленных. Вот и здесь ткань в цветочек сама по себе меня совсем не радовала (расцветка, по качеству очень хорошая). Но в сочетании со светло-серой и фуксией не раздражает.
Юбка-шорты для нас - просто находка. На следующее лето, а может, и раньше, буду шить их во всевозможных вариантах, т.к. достоинств у них не перечесть. Моя дочь обожает юбки, но в то же время очень любит подвижные игры, в том числе горки, заборы и прочие радости детства. А в шортах всё это "верхолазание" гораздо удобнее. Кроме того, в данном варианте - с поясом на резинке - размер у шортов получается почти бесконечный. Примерила на себя, как будто себе и шила. Так что ребенку носить - не сносить, пока ткань не протрется или не надоедят окончательно. Одним словом, шьющим мамам подвижных и быстрорастущих девочек эта модель - прямо подарок.
Более подробно об этой и других моих работах можно прочитать в моем блоге.
Комментарии 13
  • зяблик
    23 сент. 2017 г., 08:29:31
    а насчет школьной юбки-шортов на зиму - это идея! Маргарита, это же классная идея! Спасибо!
  • masmar.ru
    23 сент. 2017 г., 12:21:00
    Наталья, я больше скажу, я и себе такие сшила бы. А что? Может, и рискну прямо по этой выкройке. Начну с пижамы, мне она тоже надо.
  • зяблик
    23 сент. 2017 г., 22:19:06
    Да, на пижамах классно эксперименты ставить! у меня две ночнушки так появились: непонятно было какой получится туника, как подойдет мне этот фасон..поэтому пошила ночнушку,потом тоже самое с одним платьем было))))
  • зяблик
    22 сент. 2017 г., 20:35:26
    Маргарита, как всегда, классная, добротная, очень нужная и красивая вещь! Как всегда, здорово подобраны цвета! Юбка-шорты, действительно очень удобная штука для девочек, которые проводят лето где-то на ветках большой липы (это я о своей Маше))))))))))
  • masmar.ru
    23 сент. 2017 г., 01:22:45
    Наталья, спасибо! Я очень рада Вас видеть, такое душевное тепло от Ваших слов всегда. Мне очень приятно. А насчет юбки-шорт, я бы сказала, что они и для зимы - находка. Если бы Нина ходила в школу, я бы 100% ей их сшила. Вроде бы и юбка, а нигде ничего не поддувает, не задирается и т.д. В общем, все удобства брюк при внешнем виде юбки. Только пояс сделала бы по объемам талии и молнию вставила. А главное дело - шить быстро.
Показать еще (8)