Вход

Комбинезон для мальчика от ksenia_s

Сшито по выкройке Burda

Комбинезон, из мембранной ткани! ( Выкройка основа, карнавального комбинезона) ооочень мне она понравилась!
Утеплитель -итальянский шерстипон, дополнительно полочку и рукава утеплила подкладкой из флиса!
Мембрану выбрала в темно- синем цвете, нравится мне классика,а чтобы костюм не выглядел скучным, я добавила боковые карманы и карман на полочке.. А светоотражающие элементы, которыми я обработала застежку, карманы, рукав и капюшон,служат в целях безопасности в темное время суток!
Из-за того, что мой ребенок худенький, я не стала делать слишком большие прибавки на свободное облегание, чтобы вещь не висела на нем!
Все швы проклеены!

Из-за вспышки фотоаппарата светоотражающие элементы смотрятся очень ярко,в живую они так не бросаются в глаза)
Комментарии 3
  • ksenia_s
    31 янв. 2016 г., 13:48:49
    Лейкоцит.. Да, безопасность и комфорт самое главное для детей, а потом уж красота и прочее) Конечно, сын один не гуляет еще, но и за ручку не ходит) что, конечно оочень опасно, так как дети носятся не смотрят по сторонам( Задача родителей обязательно купить/сшить вещи, где есть светоотражающие элементы, в целях безопасности... и конечно самим родителям глаз да глаз нужен. Я считаю, что необходимо обязать всех родителей делать нашивки из таких вот элементов)
  • Лейкоцит
    31 янв. 2016 г., 09:17:37
    Хорошенький комбинезон. Судя по улыбке, сын доволен!  А как человек, вынужденный ездить в темное время суток (а куда деваться), хочу сказать вам огромное спасибо за светоотражающую отделку. Уверена, все водители меня поддержат. Честно, очень больная тема: "Дети во дворе в темноте".
  • Анжела LC
    31 янв. 2016 г., 00:17:45
    Тепло, практично и продумано до мелочей! Замечательный комбинезон, Ксения!