Вход

Хоровод друзей из Рязани от Bersaba

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие красавицы-рукодельницы!
Всем привет из одного из старейших городов нашей страны! Всех с праздником! У меня сегодня, по обыкновению, детское! И, к слову, пусть в нашей стране с огромными, необъятными пространствами рождается по-больше детишек - они у нас самые красивые и умные, еще бы... столько кровей перемешано, пусть живут они достойно, в мире и дружбе, и гордятся своей Родиной!
Юбка шилась еще весной, подробности не особенно помню, но.. размер 98, ткань вельвет довольно плотный и эластичный, что совсем необязательно, и посадила на подкладку, простеганую синтепоном, дополнительно в пояс вставила резинку с готовыми петельками для регулировки ширины, соответственно пришила пуговки для фиксации резинки. Карманы действующие. Подкладку пришивала по какой-то своей технологии - сначала пришила к низу, потом уже к подбортам, а верх и подкладки и основной ткани закрывала втачным поясом. Петельки немножко волнятся, видимо из-за эластичности ткани, хотя вроде все проклеивала, и, хотя юбка замечательно входит и заходит без расстегивания пуговиц, в садике воспитатели упорно их расстегивают. Долго искала пуговицы, почему-то хотелось золотистые, но нужного оттенка не находились, даже хотела уже пришить кнопки, но потом наплевала и купила просто подходящие по размеру и цвету.
Носили этой осенью с нашей "фуфаечкой", но осень так быстро закончилась, что на "пленэре" сфоткаться не успели!
На первых трех фото мой детеныш пытается, как может, обнять нашу страну, ну а на последнем - для тех, кто "с мечом к нам придет"!
Свитер и черные штанишки - тоже моя работа, подробнее, пожалуй, об этом напишу на сайте Верены - заходите, кому понравится, могу связать на заказ.

Всем удачи и интересных работ!


Комментарии 32
  • Lana-Svetlana
    6 нояб. 2016 г., 20:45:06
    Пошла на Верену свитерок смотреть
  • Lana-Svetlana
    6 нояб. 2016 г., 20:44:44
    Замечательный джемпер, а от юбочки я просто в восторге! Я юбки до сих пор покупаю, что-то ни вязанные, ни сшитые у дочке популярностью не пользуются((( Наверное, я такие качественные и красивые просто шить не умею.
  • Bersaba
    6 нояб. 2016 г., 21:58:06
    Светлана, благодарю! Юбка действительно много времени забрала, я от нее устала! Сейчас вот пальто шью, мне кажется, проще дается! Не забудь на Верене лайкнуть, если понравится!!!
  • Chivachka
    6 нояб. 2016 г., 18:02:52
    Нина, какая модница в хороводе кружится! Красивая коллекция , очень юбочка понравилась , добротно сшита, на века! Жакетик , помню, он чудесный и так в комплекте смотрится здорово! Вязанный мини джемпер - кукольный!!!! Ну конечно не повезет врагам , которые вдруг чего задумают!)))
  • Bersaba
    6 нояб. 2016 г., 21:56:06
    ОЛьга, спасибо за добрые и вдохновляющие слова! Простите, что не всегда успеваю Вам написать тоже, но лайки ставлю исправно, всегда интересные работы! А с добротными работами теперь проблема - то, что мало - выбросить жалко - все красивое и качественное, и отдать чужим жалко (не из жадности материальной, а уж слишком много души в этих тряпочках!), а родственников - девчонок у нас нет, все парни и парни....
Показать еще (27)