Вход

Детская капсула «Капитан Солёное Море» от masmar.ru

Прошу прощения за большое количество фото. В принципе все вещи достаточно простые и практичные (как и в большинстве случаев у меня). Но когда так долго все это фотографируешь, прям хочется все-все разместить, чтобы труды не пропали. Вот шитье не ассоциируется у меня с трудами, а фото и особенно их обработка - прям труд тяжкий. Но с другой стороны я сама люблю порассмотреть все детали, если работа понравится, так, может, и мои фото будут интересны кому-то.

Про саму работу. Капсула в морском стиле, благодаря тематическим тканям. Джинсовые шорты, конечно, универсальны - под какой верх одел, тот стиль и будет. Бриджи переделаны из старых штанов мужа. Люблю иной раз спасти что-то и дать вторую жизнь.

На футболках, кроме поло, кулирка с лайкрой, как пишут сейчас, органик. Не знаю, маркетинг это или нет, но по тактильным характеристикам и качеству отличается сильно от обычных кулирок. И вид после стирок сохраняет гораздо лучше. Шорты-трусы из неё же. А короткие шорты с карманами - джинса или что-то типа джинсы. 

Все очень удобное, отлично сочетается между собой. Причем на сыне все сочетания смотрятся абсолютно гармонично в отличие от вида на полу. 

Выкройки, к сожалению, не из Бурды. Очень тепло отношусь к Бурде, но как-то детей она не балует, ни размерным рядом, ни разнообразием моделей. Посмотрела последний детский выпуск, все полностью взято из регулярных основных выпусков. А хотелось чтобы было что-то новое. Ну да ладно...

Более подробно об этой работе можно прочитать в моем блоге.

Комментарии 37
  • jekibru
    29 сент. 2018 г., 22:57:41
    Много лет шью себе, маме, дочке, но то что сшила сыну по пальцам можно посчитать. Всегда казалось, что для мальчика создать гармоничную сшитую вещь сложнее. Но Вы отлично справляетесь ! )))
  • masmar.ru
    1 окт. 2018 г., 10:04:52
    jekibru, ох, не нашла, как к Вам по имени обратится, спасибо большое! Вы знаете, я почему-то тоже думала, что мальчику шить сложнее стилистически. Но сшила несколько вещей, и поняла, что при наличии тканей в нужной стилистике совсем это несложно, примерно также, как и для девочки. Кстати, зашла к Вам, очень понравились Ваши работы для дочери. Даже сложные материалы очень интеллигентно обыгрываете. Просто браво!
  • Оксана Сыса СОК
    30 авг. 2018 г., 12:01:01
    Шикарно!Просто пособие для создания мальчукового гардероба!Наслаждаюсь тем, как Вы продумываете все детали!
  • masmar.ru
    31 авг. 2018 г., 21:05:36
    сок-1, Оксана, спасибо! Очень приятно получить Ваш положительный отзыв. А у меня да, в последнее время какая-то полоса капсул, комплектами все шью. Дети "поддостали" своими пачкательными способностями, не успеваю стирать за ними, и нужно, чтобы всегда было в запасе что-то комплектное.
  • Ksenia_Sukhareva
    17 авг. 2018 г., 22:30:19
    ах, я засмотрелась Вашей галереей работ! Столько внимания к деталям, так все продумано до мелочей! И всё не зря, детки чувствуют такую заботу) У меня своих нет, но я помню как мне мамочка в детстве вязала вещи, мне было в них так уютно и удобно))) теперь у меня в плане самой шить маме, надеюсь ей понравится))) А Вы большая молодец! Спасибо за вдохновение!
Показать еще (32)