Вход

Изучаем иероглифы...))) от Лариса Крашенинникова

Чему только не приходится учиться!

Записала старшего внука (6,5 лет) на секцию Айкидо. Соответственно понадобился комплект для тренировки. Пришлось знакомиться с японской грамотой, чтобы сделать вышивку иероглифами. Очень хотелось, чтобы получился комплект по всем правилам.

А внук теперь МЕНЯ учит считать до десяти ... по-японски )))))))

Модель кимоно с брюками есть в журнале Burda. Детская мода 1/2012 (616,617) , но, поскольку у меня его нет (к сожалению), мне пришлось использовать выкройку банного халата из детского OTTOBRE..

Комментарии 10
  • Лариса Крашенинникова
    26 окт. 2015 г., 12:31:26
    BERIRA, спасибо за отзыв!! Я использовала джинсовую х/б (это то, что я нашла в наших магазинах). Но,честно говоря, она жестковата. В идеале нужна спец.ткань с "рисовым плетением". Она бывает разной плотности (с одинарным или двойным плетением). По ощущениям должна быть прочная, но пластичная - вот только где ее взять...? Ищу, но пока безрезультатно.
  • BERIRA
    26 окт. 2015 г., 09:49:19
    Вот это красота, я тоже своему собираюсь шить. А что за ткань вы использовали? Мужчина у вас и вправду шикарный, особенно в костюме.
  • Лариса Крашенинникова
    25 окт. 2015 г., 20:43:43
    Виктория Viktoria, Лейкоцит, спасибо огромное!! Теперь и я полюбила - тем более я теперь в учениках по японскому))))) Мелания, спасибо за супер-бабушку ))))) обожаю шить внукам - они такие благодарные! А выкройку строить не стала - пошла по линии наименьшего сопротивления (для меня). Рада, что вам понравилось!
  • Мелания
    25 окт. 2015 г., 18:39:46
    Супер-бабушка! Какой классный комплект, да еще и с иероглифами!) А я несколько лет назад мужу шила пару комплектов для кунг-фу, строила выкройку по информации из сети)
  • Лейкоцит
    25 окт. 2015 г., 11:41:46
    Замечательный комплект получился. Очень люблю всякие иероглифы, прямо хоть себе такой же шей:)
Показать еще (5)