Вход

It's my Halloween от Africanka

Совсем не страшный у нас Halloween Laughing Ведь это же плащ Супергероя Cool (у каждого мальчика должен быть, как маленькое чёрное платьице у мамы!)
Сшила по выкройке McCalls, это был первый случай и он меня озадачил. Накидка детская, на детские размеры, а плечи на взрослого человека! Rolling Eyes Потом уже увидела в Бурде среди бесплатных выкроек накидку Красной Шапочки, которая бы тоже подошла, может, она бы села лучше... Но теперь уже какая разница, плащ мы носим и любим и так. Вот всё же хорошо детям шить - они такие благодарные "клиенты" Ах, как чудесно будет!
Ткань - лён с напылением, купленная очень давно, ещё в Москве, для себя. Я тогда жила в амплуа роковой женщины Laughing ткань была как раз подходящей. Ой, если бы мне тогда сказали, что я сошью из него плащ Супергероя, я бы хохотала! Дети были далеки от меня и Супергерои интересовали исключительно взрослые. Спустя годы, натыкаясь иногда на этот лён в своём чемодане с тканями, я думала - Господи, на что же его, такого блестящего?! Rolling EyesShocked Ладно, на что-нибудь сгодится, лён всё-таки... И вот, осторожные расспросы Ребёнка про плащ Супергероя (он был подарком от Деда Мороза) открыли мне, что этот плащ вовсе не сине-красный, как я думала, а чёрный. Ок. Что же чёрного у меня есть? Да вот этот лён. Показала мужу и он подтвердил, что да, плащ Супергероя может быть таким. Уфф! Уррра - лён в дело! Строчу и шью
Хочу сказать, получилась очень востребованная вещь! Носим, носим регулярно! Мега!

Комментарии 2
  • Africanka
    1 нояб. 2017 г., 18:17:21
    Согласна на все 100%!:))) Спасибо за идеи!
  • SvetlanaCherrie
    1 нояб. 2017 г., 14:10:31
    Черный плащ также может быть плащем Зорро или плащем мушкетера ))) Многофункциональная вещь!!!