Вход

Горошек & кружево от Дафна

Сшито по выкройке Burda

Доброе утро, девочки! Сегодня у меня платье для доченьки. Шила по указанной выкройке. Правда юбку не правильно выкроила(такого еще со мной не было) и получилась переднее полотнище юбки со швом. Начала думать как исправить ситуацию и решила сделать аппликацию по этому шву из кружева. Вырезала мотивы из кружева и нашивала зигзагообразной строчкой. Платье дополнила подкладом и юбочку дополнила для пышности сеткой. Также сшила поясок и отстрочила его двойной строчкой контрастного цвета. Доченька результатом довольна, а это самое главное:)овала
Ткань для платья использовала итальянскую сорочечную( покупала себе, но дочке срочно захотелось платья), хлопок довольно таки эластичный и не сильно мнется.
Комментарии 11
  • Pichugka
    22 окт. 2015 г., 15:23:41
    Анна, любуюсь вашими платьюшками, моя старшая их не любит, её одежда-это джинсы, что меня, конечно, очень сильно расстраивает, остаётся одна надежда на младшую...Платье прелестное, дочка прям модница!!!
  • Дафна
    19 сент. 2015 г., 07:11:25
    Мариночка, рада тебя видеть:) Рада, что понравилось... Да, иногда в задумке одно, а в результате получается со всем другое....Да, Машуля любит по позировать......
  • Мелания
    18 сент. 2015 г., 18:47:30
    Аня, какая прелесть! И очень хорошо, что ошиблась при раскрое - иначе не было бы такого очаровательного цветочного мотива на юбочке, а ведь он здесь - как так и нужно, очень добавляет кружевную кокетку и рукавчики! Дочечка - маленькая кокетка, хорошенькая))
  • Дафна
    18 сент. 2015 г., 10:47:25
    Анастасия, спасибо...так приятно:)
  • Nastenochkachka
    17 сент. 2015 г., 20:27:02
    Модель очаровашка! Украсит любой наряд! И платье получилось под стать очаровательным.
Показать еще (6)