Вход

Футболка от ТВОЕ и компания от Савирина

Сшито по выкройке Burda

Показала я на днях вам полосатую юбку и задумалась, с чем носить ее...Пока рылась в шкафу в поисках партнеров к ней, мне в руки выпала футболка марки Твое, которую когда- то купила моя золовка и которой она оказалась мала. Футболка досталась мне и легла на полку. Я такие вообще не ношу- обтягивает...да и вообще-Не Мое))).А взяла с целью сделать ее дополнительным слоем между мной и морозом зимних прогулок на природе. И вот лежала она, нелюбимая, надетая один раз... и тут- выпала))). Ну, и решила ее разрисовать ( испорчу- не жалко). Мотив долго обдумывала и определилась - цветочный...получилось нечто отдаленно дольчегабанновское ( а заразная тема, однако))))...носить вряд ли буду ( может, еще разик )), - обтягивает... но душу отвела...А компаньон к юбке еще найдется...сошьется... В этот же пост помещаю еще одно странное творение- дочкино платье. Ткань выбирала она и, несмотря на то, что расцветка мне нравится, она мне кажется "возрастной". Но дочь было не переубедить...Долго думала,что сшить из этого трикотажа. Остановилась на мод. 143 из номера 3 за 2016...Швы не обрабатывала, в качестве отделки- желтый трикотаж. И все просто и быстро, но...душа просила развернуться...Сама не знаю, что нашло,но я стала из оставшихся от раскроя кусочков вырезать цветы и накладывать на точно такие же на ткани...занятие увлекательное...я нарезала много цветов...ну не пропадать же такой красоте)))) Побежала за текстильным клеем и ... все цветочки приклеила)))) Конечно, не сплошь все заклеила, а выборочно, но по- ошибке( да куда ж я без ошибки!), в порыве вдохновения, налепила цветы на спинку...пришлось еще резать и приклеивать спереди. На фото их не видно, в жизни тоже не особо заметны...но они есть!)))) Мой собственный доморощенный 3d..)))Фотографии телефонные, так уж повелось.... Рядом с дочкой в платье я в гипюровой юбке- это близнец синей, по той же выкройке 120 из номера 5/2016. Ткань точно такая же, только цвет другой и я сделала ее короче...Хотела еще бежевую, но постеснялась- похоже на фанатизм)))). ..а он у меня и так уже в любви к цветочным принтам есть. Прошу прощения за длинный пост, плохое качество фотографий... и спасибо, что зашли!
Комментарии 16
  • Yuliya ya
    6 июл. 2016 г., 19:56:25
    Мне нравится футболка, интересный дизайн, получилось интересно. Вам идет, мне кажется ни чего не обтягивае , вы очень стройна. Юбочка тоже отличная , у меня такая желтая в процессе :-)платье тоже супер, дочке подходит
  • Савирина
    6 июл. 2016 г., 21:06:34
    Спасибо за добрые слова, очень приятно!
  • Irma_bonita
    6 июл. 2016 г., 18:32:35
    Рисунок на ткани для меня из разряда фантастики, я могу только схемами и стрелочками рисовать))) Образ в голубом очень понравился, как и помочены юбочка, класс!
  • Савирина
    6 июл. 2016 г., 19:22:53
    Спасибо! Футболку можно разрисовать схемами и стрелочками- будет авторское изделие, а не срисованная картинка. Это увлекательно, советую попробовать. У меня рисование на одежде началось со спасения любимых джинсов- пришлось рисунком скрывать невыводимое пятно)))
  • Лейкоцит
    6 июл. 2016 г., 10:13:06
    Увидела интересный эксклюзивный топ в сочетании с не менее интересной юбкой. Где чего обтягивает не так- не поняла:-). Носить и носить.
Показать еще (11)