Вход

Елена Арвовна, с днем рождения! или оборочки) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Сегодняшним своим постом я хочу поздравить с днем рождения нашего Мастера и Педагога с большой буквы, глубокоуважаемую и любимую Елену Арвовну!

Елена Арвовна, от всей души желаю Вам душевного равновесия, семейного благополучия и вдохновенного творчества!
Хороших, понимающих учеников и работы в радость!
Радуйте нас и дальше своим творчеством,
учите нас и дальше своими доступными, понятными и наглядными МК!)
Вы очень замечательная!
Очень приятно общаться с Вами)

О топах)

Не собиралась я ничего шить дочке Маше этим летом, всего достаточно осталось с прошлого, но не тут-то было)) После пошива платья на заказ (кстати, с руликами)) из остатков соорудила топ младшей дочке моей заказчицы - Машиной подружке и однокласснице (ткань - штапель). И как это было уже не раз: "Мама, хочу и себе такой! Вот точь в точь такой же!!!"))) Пришлось шить))

А когда в гости приехали мои крестницы (Катя - 12 лет, Даша - 10,5 лет, Соня - почти 5 лет), то как-то сам собой решился вопрос - что же крестной подарить - сшила и девочкам такие же топы (рубашечные хлопки). Во время войны их семья уехала в Белгородскую область к родственникам... думали - на время... но так сложились обстоятельства, что решили там и остаться... .Видимся теперь только летом....Жаль.........

Ну и в общую кучку положу платьица на заказ для двух сестричек - Маша (12 лет, кстати, первая школьная любовь моего сына Жени)) и Варя (3,5 лет) (очень плотный советский хлопок с интересной фактурой).

Все топы и маленькое белое платье выполнены по указанной модели - для них можно использовать любую модель А-силуэта, думаю. Оборка нашита сверху, на крылышках - резиновые жилки, только в белом платьице - кулиски с резинками. Большое белое платье выполнено по м.120 из 12/2013.

У меня все на сегодня. Спасибо за приятное общение!)

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ нам всем!
Комментарии 47
  • Lanawind
    25 окт. 2017 г., 00:24:01
    Здравствуйте Марина, Топики чудесные для девочек! Все!! Ой, спасибо за подробное описание, как Вы делали изменения - воланы и т.д. Моя дочка (11 лет) тоже в отпуске заявила, хочу такой топ с оборками. Были на курортных рынках, а там все такие блузки только на взрослых. Обещала ей сшить, работы то там немного. Утаскиваю в избранное)) Светлана
  • Мелания
    25 окт. 2017 г., 12:11:01
    Светлана, спасибо большое за такой приятный комментарий! Вы правы, работы тут не много, а если еще и учесть, что такой топ можно сшить из мужской рубашки (что я и делала, в т.ч.)), то еще и очень бюджетно! Успехов Вам!)
  • Irma_bonita
    22 авг. 2017 г., 08:04:20
    Марина, какие модные топы! Класс!
  • Мелания
    23 авг. 2017 г., 16:05:45
    Ира, спасибо! Приятно, что тебе, как маме девочки, понравились топики!)
  • Майя Третьякова
    18 авг. 2017 г., 17:58:18
    Марина, ты супер!!! Целая фабрика-комбинат по производству моднячих топов))))
Показать еще (42)