Вход

Джинсовый костюм от varfalameev73

Всем трям))) сшила костюмчик сыну... нашла у нас в городе стоковый магазин ткани от фирменной фабрики "IONEL"... это у нас крупная молдо-итальянская фабрика мужской одежды... купила там джинсовый лоскут по 1,5 евро метр... взяла 2 куска: 140х150 и 75х150... джинса оч. приятная, толстенькая и мягкая, на ощупь чуть велюровая... постирала, проутюжила и раскроила... неприятный сюрприз вылез уже после раскроя... на большом куске был разнотон((( причем в полотне я его в упор не видела, увидела только на деталях брюк и карманах... поначалу расстроилась... но в жизни это в глаза не бросается... и учитывая,что брюки в общем мне обошлись в 2 евро, я простила этот изъян)) на брюках опробовала выкройку по методу У.Алдрича... что сказать? она отличная!!! я ничего не подгоняла!!! брюки сели сразу как надо везде... я была очень рада)) на средний шов сзади не смотрите пжлста (краснеющий смайлик)... я практически все швы в этом костюме шила дважды((( прицел постоянно сбивался(( и еще обнаружила у себя косоглазие: оказалось что не могу с первого раза симметрично расположить парные детали... то один карман выше, то ниже... вот и порола... а на заднем шве при распарывании случайно порезала ткань... думала все- выкину... но смогла убрать тот порезанный участок и поэтому там кучка швов... я их уже не трогала просто, дабы не сделать еще хуже...из второго куска сшила жилет...на отделку взяла хлопок, чтобы по возможности тоньше было... паты закрывают швы на поясе жилета,т.к пояс собран из кусков)) остались обрезки разве что на заплатки))
Комментарии 2
  • Liliya
    30 июн. 2016 г., 17:34:20
    Очень здорово получилось!!! Завидую вашему упорству! Я тоже своему сыну недавно искала хорошую выкройку джинсов, на джинсовку я пока не замахиваюсь.
  • varfalameev73
    30 июн. 2016 г., 19:43:32
    спасибо))) тут упорство поневоле)) не могу найти на ребенка готовые брюки,т.к везут все на дистрофиков с узкими штанинами и низкой посадкой... в журналах тоже на худых деток выкройки... поэтому пришлось самой строить базовую конструкцию классических брюк и потом ее моделировать в джинсы...