Вход

Дочкины платья от Акация

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №146 — выкройка из Burda 6/2010
Добрый день дорогие форумчанки!
Пришло время "вылезать из кустов")))). Захожу на ффорум почти каждый день, вдохновляюсь и шью)
Шить научилась в школе, потом пошила несколько вещей для себя, не смогла их на себя "посадить" и забросила это дело... Потом учеба, работа, декрет, снова работа, снова декрет и...... вдруг, благодаря одной подруге, увлеченной шитьем...... поняла чего мне не хватает для полного счастья))))) ШИТЬ!!! И понеслось)) Начала с доченьки)
Цветастое легкое платье шила точь-в-точь по выкройке, материал достался от свекрови, скорее всего штапель. Отделка хлопковым кружевом. Из остатков кружева вышла резиночка.
Потом, применив выкройку спинки и полочки, сшила бирюзовое платье из плотного атласа. Идею взяла из просторов интернета. Только по окончании шитья опомнилась, что когда кроила полочку, не учла ширину передней планки, в итоге полочка, получилась Уже спинки, но дочке неудобства это не доставляло. Низ платья - сосборенный прямоугольник.
Спустя время, снова использовала выкройку лифа (уже с учетом планки))))) и сшила фиолетовое платьице, расширила полочку с учетом защипов, низ - прямоугольник, заложенный складками. Брошь - цветок мастерила сама из атласной ленты)
Спасибо за внимание)))
Комментарии 6
  • Савирина
    22 мая 2018 г., 18:26:15
    Оксана, ура! А про подругу, увлеченную шитьем,я правильно поняла?))) Загоржусь))). Платья -все нравятся,я уже говорила. И Лена-отличная модель!
  • Акация
    22 мая 2018 г., 19:42:52
    Савирина, Ира, ты все правильно поняла))))) Моя Вдохновительница - это ты)))) а то я так и жила бы в неведении, чего мне для полного счастья не хватает)))
  • Chinotto
    29 мар. 2018 г., 07:11:18
    Отличные платья! Узнаю просторы родной Тюмени) Это же Тюмень?
  • Акация
    29 мар. 2018 г., 08:36:35
    Chinotto, спасибо, да, Тюмень)))
  • KAleks
    28 мар. 2018 г., 16:37:39
    Поздравляю с дебютом! Все аккуратно и мило.
Показать еще (1)