Вход

Dior на день рождения от LadyBird

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №145 — выкройка из Burda 6/2010
Платье №145 — выкройка из Burda 6/2010

Доброго времени суток!

Мне посчастливилось шесть лет назад стать "девочкиной мамой", поэтому могу позволить себе фантазировать на тему платьев как угодно!

В шкафу лет 5 лежал кусочек потрясающе красивого розового шифона, купленный в остатках на одну их первых зарплат. Пришел его час, после трех дней поисков по магазинам нашелся атлас точно в тон (цвет, как пишет Полина - простите, но Вас хочется цитировать!) - брусничный сорбет.

На работу с платьем было две ночи, поэтому почти никаких изысков с кроем: верх по лекалам выкройки, низ - просто прямоугольник. Все детали дублировались атласом и выполнялись как однослойные. Отделка: косая бейка из атласа по горловине, полоска по низу рукавчика и совершенно не экономный пояс (широкий, длиной 1,8 м, со скошенными уголками и бантиком по центру). Если надеть нижнюю юбку из сетки, то получается абсолютно в стиле "золотого века" Dior - силуэт 50-х.

Но во время фотосессии было очень жарко и моя "модель" не захотела надевать нижнюю юбку, впрочем как и закрытые туфельки. Так что придется взывать к вашей силе воображения - представить здесь пышную убку и белые балеточки1

модель представлена на конкурс.

Комментарии 2