Вход

Детское платье с ретро шармом от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №144 — выкройка из Burda 2/2014
Платье №144 — выкройка из Burda 2/2014

Здравствуйте дорогие форумчанки!

Выставлялю некоторые детские платьица. Однажды ходили мы с мамой по магазинам тканей, понравился нам отечественный ситец в горошек, купили сразу нескольких цветов. Это платье сшила моя мама для моей дочки потом без примерки. Вот только как-то отделки на подаренном платье не хватало. Уже я нашла в запасах белую вставку для горловины, для гармонии смастерила белый поясок из сатиновой ленточки. Ну и длинноватое было платье, заложила по низу несколько складочек. Вот и всё, быстро и просто. Платье получилось с таком налётом ретро, очень отличается от покупной детской одежды, выделается. Дочка носила с удовольствием. 

Всем добра, солнца и вдохновения!

Комментарии 8
  • F0XY
    13 мая 2018 г., 10:38:11
    Светочка, какая же милая у тебя доченька! И так прелестно ты её одеваешь! Но если девичьих платьиц она уже стесняется, есть классная альтернатива: платья по-взрослому!
  • Lanawind
    14 мая 2018 г., 00:54:55
    Таня, ой спасибо большое за комплименты!! Дочке было так приятно)), она со мной смотрела этот пост. Да, мне вот как раз такой заказ от дочи поступил, платье вечернее тёмно-синее, я уже нашла жаккард с блеском на верх и шифон на низ, будет этакое платье для юной леди. Осталось только найти время и сшить.
  • liseenok
    12 мая 2018 г., 13:35:56
    Светлана, милое платьице! Мне оно напоминает ландыши. Чудесная, сочная майская зелень и белые горошки. Мне тоже нравятся девочки в платьях. Понятно, что подрастая, дети становятся всё более самостоятельными и в вопросах выбора одежды тоже. Но хочется верить, что из таких платьев вырастут настоящие принцессы!
  • Lanawind
    12 мая 2018 г., 22:28:26
    Наталья, спасибо Вам большое за добрый отзыв! У меня тоже от этого цвета такая ассоциация, с весной, первыми цветами. Дочке очень идёт зелёный цвет, как раз к её глазам. А вот такие платья она уже относила, больше всё джинсы носит и шорты. У нас тут в Германии девочки платья не жалуют. Но думаю, со временем, как откроет для себя женственность, опять вернётся и к платьям)).
  • AlexVish
    12 мая 2018 г., 10:41:38
    Да-да! Действительно,ретро!У меня такое было в начале 80-х! Ещё яблочко-аппликация была на нём...Вот в кого Вы рукодельница такая!Мама пример подала!
Показать еще (3)