Вход

Детский зимний комбинезон от Ksenyushka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Комбинезон с капюшоном №9378
Комбинезон с капюшоном №9378
Мой большой маленький подвиг.
Комбинезон для ребенка. Размер получился примерно 122. Выкройка из бурды, каталожная. Максимальный размер был 116, я расставила в талии в длину на 2 см, удлинила рукава и штанины на 4 см. Плащевка дюспа, ушло 2м. Внутри флис 1м и подклад 0,5м. Утеплитель альполюкс 150.
Дюспу и флис отобрала из заказа подруги, фурнитура нашлась в запасах. Поэтому, посмотрев на все эти сочетания, решила, что точно придется шить )))) Специально покупала только светоотражающие наклейки в виде ящерок, подклад и ограничители для резинки.
Цензурных слов о пошиве мало )))) мягко говоря, я заколебалась его шить. Хуже плащевки шить только плащевку с утеплителем )))))
Шила по мотивам мастер-классов, найденных в интернете, но многое изменила, потому как показалось недостаточно круто ))) что-то переделывала, накосячила немного с капюшоном.
Но в целом, получилось симпатично и вроде даже по размеру, рукава и штанины на вырост, как и должно быть :) ребёнок одобрил :)
Выкройка хорошая, пройма достаточно глубокая для верхней одежды. Следующей зимой буду по этой же выкройке пробовать шить раздельный комплект :) может, замахнусь на мембрану )))))
Дополнение по итогам зимней эксплуатации: на вырост ничего не хватает, всё уже выросло ))))) коленки истерлись, альполюкс тест-драйв на теплоту прошел! :) гулять в таком комбинезоне очень удобно, ходить в помещении, например, в поликлинику или магазин - не очень )
Комментарии 8
  • Царевна-кошка
    24 нояб. 2017 г., 10:01:26
    Добрый день! Отличный комбез получился! Подскажите, а где заказывали дюспу такой расцветки? Спасибо)
  • Ksenyushka
    29 нояб. 2017 г., 22:51:23
    Добрый день! Спасибо! Дюспу давно заказывала в группе ВКонтакте, она там кончилась давно уже :)
  • OliaMare
    27 сент. 2017 г., 20:16:06
    Получилось все очень классно! Поздравляю! Могли бы, пожалуйста, написать, в чем трудность шитья плащевки?
  • Ksenyushka
    28 сент. 2017 г., 21:30:29
    Спасибо! в чем трудность? .... Ну, например, она скользит и елозит под лапкой, плохо прокалывается, могут оставаться дырки от игл. Ну и утеплитель та ещё гадость. Он цепляется, лезет, покрывает мелкой ниточной пылью всё вокруг. Неудобно под машинкой ворочать весь этот большой объемный тюк ))))
  • NataOgar
    27 июн. 2017 г., 18:38:40
    Для меня это нереальный подвиг! Столько мелких деталей! Я куртки сама шью, но чтобы ТАК!!! Супер!
Показать еще (3)